भुवनेश्वर : चक्रवात फेंगल के कारण ओडिशा के कई हिस्सों में बारिश होने के कारण, भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने शनिवार को राज्य के 21 जिलों के लिए पीली चेतावनी (Yellow Alert) जारी की।
कटक, पुरी, खुर्दा, गजपति, नयागढ़, संबलपुर, बरगढ़, भद्रक, कोरापुट, मलकानगिरी, गंजम, झारसुगुड़ा, बौध, ढेंकानाल, सुंदरगढ़, अनुगुल, क्योंझर, बालासोर, नुआपड़ा, रायगढ़ा और कंधमाल जिलों में दोपहर तक कुछ स्थानों पर हल्की बारिश हो सकती है।
इस बीच, बंगाल की खाड़ी के दक्षिण-पश्चिम में चक्रवाती तूफान फेंगल (जिसे फीनजल के रूप में उच्चारित किया जा रहा है) 7 किमी प्रति घंटे की गति से उत्तर-उत्तरपश्चिम की ओर बढ़ गया और शनिवार को 02:30 बजे IST पर उसी क्षेत्र में केंद्रित था।
यह त्रिंकोमाली से लगभग 370 किमी उत्तर में, नागपट्टिनम से 210 किमी उत्तर-पूर्व में, पुडुचेरी से 180 किमी पूर्व में और चेन्नई से 190 किमी दक्षिण-पूर्व में था।

आईएमडी के अनुसार, चक्रवाती तूफान के लगभग पश्चिम-उत्तरपश्चिम की ओर बढ़ने और पुदुचेरी के करीब कराईकल और महाबलीपुरम के बीच उत्तर तमिलनाडु-पुदुचेरी तटों को पार करने की संभावना है, जो 30 नवंबर की दोपहर के दौरान 70-80 किमी प्रति घंटे की हवा की गति से 90 किमी प्रति घंटे तक की गति से आगे बढ़ेगा।
- पाकिस्तान में सैन्य काफिले पर हुआ आत्मघाती हमला, 13 सैनिकों की मौत, 29 हुए घायल
- सरकारी शराब दुकान में मिलावटी शराब बेचने का मामला, वीडियो हुआ वायरल, विभाग ने कही जांच की बात
- चेम्बर्स ऑफ कॉमर्स और श्रीराम बिजनेस जोन के नव-निर्वाचित पदाधिकारियों का हुआ सम्मान, केंद्रीय राज्यमंत्री साहू और रायपुर सांसद हुए शामिल…
- जीतू पटवारी ने FIR को बताया मैडल, कहा- ‘मैं सरकार की सहायता करता हूं’, OBC आरक्षण पर कही ये बात
- कोलकाता गैंगरेप केस में बड़ा खुलासा : खुद भी TMC समर्थक है कोलकाता की पीड़िता, आरोपी ने शादी के प्रस्ताव के साथ पार्टी में बड़ा पद का दिया था ऑफर