राउरकेला ने पिछले 24 घंटों में न्यूनतम 5 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया है. आज मयूरभंज जिला सबसे ठंडा क्षेत्र बन गया है. जानिए ओडिशा के मौसम का पूरा हाल
भुवनेश्वर: जैसे-जैसे तापमान गिर रहा है, सर्दियों की ठिठुरन लगातार बढ़ती जा रही है. हालांकि, भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने पूर्वानुमान लगाया है कि रात के तापमान में कोई बदलाव नहीं होगा. दिन के तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस की गिरावट आ सकती है.

आने वाले पांच से सात दिनों तक आसमान साफ रहने की संभावना है. पिछले 24 घंटों में राउरकेला ने तापमान में गिरावट दर्ज की है, जिससे यह ओडिशा का सबसे ठंडा शहर बन गया है. सबसे कम तापमान 10.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. फुलबानी में 11 डिग्री सेल्सियस और दरिंगबाड़ी में 11.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. 13 दिसंबर को मयूरभंज जिले में तापमान 5 डिग्री सेल्सियस से भी कम दर्ज किया गया. ऊपरी बराकामुडा में तापमान 3 डिग्री सेल्सियस और चाहला में 4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.
सर्दियों की इस ठिठुरन के बीच, चाय की दुकानों पर लोगों की चहल-पहल भी देखी जा रही है. स्थानीय लोग सुबह की सैर और चाय की चुस्कियों के साथ ठंडी सर्दियों का आनंद ले रहे हैं.
ये खबरें भी जरूर पढ़े-
- पलक झपकते ही ट्रेन गायब ! 2 सेकेंड में 0-700 km/hr की तूफानी स्पीड… चीन के हाइपरलूप ने तोड़ा जमीनी रफ्तार का रिकॉर्ड
- NIT चौपाटी विवाद: कांग्रेसियों ने भाजपा नेताओं के लिए किया सद्बुद्धि यज्ञ, कहा- कभी वैध तो कभी बताया अवैध
- अभिषेक शर्मा vs ईशान किशन, 168 मैचों के बाद कौन बेस्ट? किसने लगाए सबसे ज्यादा चौके-छक्के
- छात्र की संदिग्ध हालत में मौत: देर रात पार्टी में भोजन कर दोस्तों के साथ निकला था युवक, 2 दिन पहले था जन्मदिन
- हवस, हैवानियत और हवालातः 15 साल की किशोरी को अकेला पाकर 2 युवकों ने किया रेप, दरिंदगी की वारदात जानकर दहल उठेगा दिल

