भुवनेश्वर : ओडिशा युवा कांग्रेस के सदस्यों ने बुधवार को मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी के आवास के बाहर विरोध प्रदर्शन किया और राज्य में महिलाओं के खिलाफ बढ़ती हिंसा की घटनाओं पर अपना गुस्सा जाहिर किया।
प्रदर्शन में तेजी से वृद्धि हुई क्योंकि प्रदर्शनकारियों ने परिसर में अंडे और टमाटर फेंके और सुरक्षा द्वार तोड़ने का प्रयास किया। स्थिति तब तनावपूर्ण हो गई जब मौके पर तैनात पुलिस बलों ने आगे बढ़ने से रोकने के लिए हस्तक्षेप किया, जिसके परिणामस्वरूप प्रदर्शनकारियों और कानून प्रवर्तन कर्मियों के बीच तीखी झड़प हुई।
यह विरोध प्रदर्शन युवा कांग्रेस के राज्यव्यापी अभियान का हिस्सा है, जिसमें लिंग आधारित हिंसा पर सरकार से सख्त कार्रवाई और जवाबदेही की मांग की गई है। संगठन के नेताओं ने प्रशासन पर महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने में विफल रहने और न्याय के लिए बार-बार की गई अपीलों को नजरअंदाज करने का आरोप लगाया है।

युवा कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने दोहराया कि महिलाओं के खिलाफ अपराधों को रोकने के लिए ठोस उपाय किए जाने तक पूरे ओडिशा में इस तरह के प्रदर्शन जारी रहेंगे।
प्रदर्शन के दौरान किसी के घायल होने की सूचना नहीं है, हालांकि सार्वजनिक व्यवस्था को बाधित करने के लिए कई कार्यकर्ताओं को कुछ समय के लिए हिरासत में लिया गया था।
- Bihar Morning News : राज्यसभा चुनाव के लिए मतदान आज, चिराग पासवान का दावत-ए-इफ्तार, LPG की किल्लत को लेकर विभिन्न संगठनों का प्रदर्शन, एक नजर आज के होने वाले बड़े कार्यक्रमों पर…
- CG Crime News : दो नाबालिग को बहलाकर ले गए अपने साथ, फिर बनाया हवस का शिकार, 2 आरोपी गिरफ्तार
- मोबाइल टावर पर चढ़ी महिलाएं, घर गिराने से थीं नाराज, मचा हड़कंप
- हर समस्या का होगा समाधान : खटीमा पहुंचे सीएम धामी, जनता की सुनी फरियाद, अधिकारियों को दिए त्वरित निराकरण के निर्देश
- Today’s Top News : पूर्णकालिक DGP की नियुक्ति में देरी, कथावाचक के आरोपों को मंत्री राजेश अग्रवाल ने बताया निराधार, पुलिस जवान की दबंगई, छात्रावास में 3 छात्राएं मिली गर्भवती, खेत और फार्म हाउसों की ड्रोन से की जा रही निगरानी, हाथी के मौत मामले में वन विभाग का एक्शन… समेत पढ़ें दिनभर की प्रमुख खबरें
