![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
चंडीगढ़. पेरिस ओलंपिक में पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल फाइनल स्पर्धा में चौथे स्थान पर रहने वाले निशानेबाज अर्जुन बबूता ने कहा है कि राज्य सरकार से उनको अभी तक कोई मदद नहीं मिली है. हालांकि, वर्ष 2022 में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान व पूर्व खेल मंत्री मीत हेयर ने नौकरी का वादा किया था, लेकिन अभी तक इस संबंध में कुछ भी नहीं हुआ है.
अर्जुन ने कहा कि वह इसे लेकर कई बार पत्र भी लिख चुके हैं, जिसका यही जवाब आया है कि इंतजार करो. जब नौकरी निकलेगी तब अपना आवेदन देना. बबूता ने एक साक्षात्कार के दौरान कहा कि अभी तक इस मामले में निराशा ही हाथ लगी है. इससे पहले भी सरकार अच्छा प्रदर्शन करने वालों की मदद करती रही है. उन्होंने कहा कि उनकी उपलब्धियों के अनुसार एक निश्चित रैंक दी जानी चाहिए.
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/08/Olympian-Babutas-allegation-did-not-get-any-help-from-Punjab-government-1024x588.jpeg)
पंजाब की पिछली कांग्रेस सरकार से भी यही मांग की थी. सरकारें बदल रही हैं, लेकिन मांग वही है. उम्मीद धीरे- धीरे खत्म हो रही हैं. विभिन्न राज्यों के सीएम ने ओलंपिक में भाग लेने वाले अपने-अपने राज्यों के निशानेबाजों से मुलाकात की और उनका हौसला बढ़ाया, लेकिन पंजाब के सीएम और खेल मंत्री ने ऐसा कुछ नहीं किया.
- ‘राजा का बेटा राजा नहीं बनेगा’, राजनीतिक डेब्यू से पहले सीएम नीतीश के बेटे निशांत का विरोध, पटना में जगह-जगह लगाए गए पोस्टर
- आवारा कुत्तों का आतंक: 24 भेड़ों पर हमला कर उतारा मौत के घाट, ग्रामीणों में दशहत
- पीथमपुर में जहरीले कचरे को लेकर अनोखा प्रदर्शन, 12 बजकर 12 मिनट पर 12 लोगों ने शवासन कर जताया विरोध
- Bihar News: सुपौल के मंदिरों में घूम-घूमकर चोरी करने वाले 7 बदमाश गिरफ्तार, देसी कट्टा और जिंदा कारतूस जब्त
- BREAKING NEWS: राजधानी के VIP रोड स्थित बेबीलॉन टॉवर की सातवीं मजिल से युवक ने लगाई छलांग, मौके पर हुई मौत, सामने आया LIVE वीडियो