
कुमार इंदर, जबलपुर। आज पूरे देशभर में संविधान निर्माता डॉ भीमराव अंबेडकर की जयंती मनाई जा रही है। इस अवसर पर तमाम राजनेता बधाई दे रहे हैं और उनके सपने के साकार होने की बात कह रहे हैं। वहीं आज उनकी जयंती के दिन बीजेपी ने अपना घोषणा पत्र भी जारी किया है जिस पर मध्य प्रदेश के लोक निर्माण मंत्री राकेश सिंह का बयान सामने आया है। मंत्री राकेश सिंह ने कहा कि बाबा साहब का सपना तभी पूरा होगा जब समाज के हर वर्ग को एक समान देखा जाएगा। वहीं बीजेपी के घोषणा पत्र पर उन्होंने कहा कि यह बाबा साहब के सपने को पूरा करने का संकल्प पत्र है।
मंत्री राकेश सिंह ने सभी को अंबेडकर जयंती पर बधाई देते हुए कहा कि बाबा साहब का सपना तभी पूरा होगा जब समाज के अंतिम पंक्ति में खड़े व्यक्ति को बराबरी का अधिकार मिलेगा और समाज के हर तबके को एक समान देखा जाएगा। उन्होंने आगे कहा कि कांग्रेस के लंबे कार्यकाल के समय बाबा साहब के सपने को दबाने की कोशिश की गई लेकिन नरेंद्र मोदी सरकार ने आकर उनके सपने को साकार किया।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने समाज के हर तबके के उत्थान के लिए न केवल योजनाएं बनाई बल्कि उन्हें बराबरी में लाकर खड़ा भी किया। वहीं नरेंद्र मोदी ने भाजपा के संकल्प पत्र जारी करने पर राकेश सिंह ने कहा कि बीजेपी का संकल्प पत्र समाज और देश के आर्थिक और सामाजिक उत्थान के लिए है। राकेश सिंह ने कहा कि बीजेपी का संकल्प समाज के सभी लोगों को साथ लेकर आगे चलने का, बाबा साहब को सपने को पूरा करने का संकल्प पत्र है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक