जयपुर। राहुल गांधी पर आए फैसले पर राजस्थान कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने कहा कि राहुल गांधी राहुल गांधी हैं सावरकर नहीं। उन्होंने आगे कहा सावरकर ने अंग्रेजों से लिखित में माफी मांगी थी। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी कभी गलत नहीं बोलते और कभी भी माफी नहीं मांगते।
बता दें कि मोदी सरनेम मानहानि केस में सूरत की कोर्ट ने राहुल गांधी को दोषी करार देते हुए उन्हें 2 साल की सजा सुनाई है। इसी के साथ कोर्ट ने सजा को 30 दिन के लिए सस्पेंड भी कर दिया है, ताकि वह ऊपरी अदालत में इसके खिलाफ अर्जी दे सके। बता दें कि 2019 के लोकसभा चुनाव प्रचार के दौरान राहुल गांधी ने मोदी सरनेम पर टिप्पणी करते हुए कहा था कि सारे चोरों के नाम मोदी कैसे?
मानहानि केस में सूरत की कोर्ट के फैसले पर राजस्थान कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने यह बयान दिया है। उन्होंने आगे कहा कि कांग्रेस पार्टी उनके साथ खड़ी है पूरे देश के कांग्रेस कार्यकर्ता राहुल गांधी और उनकी विचारधारा के साथ खड़े हैं।
देश में संवैधानिक संस्थाओं का दुरुपयोग किया जा रहा है। लोगों को डराने का काम किया जा रहा है। सीबीआई और ईडी का दुरुपयोग किया जा रहा है और जो लोग सरकार के खिलाफ होते हैं उनके खिलाफ इन एजेंसियों का इस्तेमाल किया जाता है।
डोटासरा ने आगे कहा कि राहुल गांधी उस पार्टी और विचारधारा के व्यक्ति हैं जिन्होंने देश को आजाद कराया। महात्मा गांधी की अगुवाई में पूरे देश को आजाद श्राद्ध में गांधी परिवार की बड़ी भूमिका रही राहुल गांधी की दादी और उनके पिता इस देश की एकता और अखंडता के लिए शहीद हो गए थे।
Pegasus मामले पर भी राहुल गांधी पर कई आरोप लगाए गए थे। जेपीसी का गठन नहीं किया जा रहा है। राहुल गांधी को दबाने की बहुत कोशिश हुई लेकिन उनके खिलाफ कभी कोई एक सबूत भी पेश नहीं किए गए।
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- जगलाल चौधरी के जयंती समारोह में शामिल हुए राहुल गांधी, केंद्र सरकार पर जमकर साधा निशाना, कहा- मैंने मीडिया सेक्टर में एक भी दलित…
- Bihar News: आपराधिक घटना को अंजाम देने की प्लानिंग कर रहे 3 गिरफ्तार, पिस्टल-कारतूस बरामद
- 38th National Games : हरियाणा की सुरुचि ने किया कमाल, 10 मीटर एयर पिस्टल में जीता स्वर्ण पदक
- राजस्थान में पंचायत चुनाव को लेकर हाईकोर्ट सख्त, राज्य सरकार को 2 हफ्ते के अंदर स्पष्ट टाइमलाइन देने के दिए निर्देश
- Saurabh Sharma Case: भोपाल के केंद्रीय जेल पहुंची ED की टीम, पूर्व RTO कांस्टेबल से कर रही पूछताछ, खुल सकता है बड़ा राज