पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारत ने ऑपरेशन सिंदूर चलाकर पाकिस्तान स्थित 9 आतंकी ठिकानों को ध्वस्त कर दिया। इनमें लश्कर-ए-तैयबा का हेडक्वार्टर भी शामिल है। भारतीय सेना की इस कार्रवाई में 100 से अधिक आतंकियों को मौत के घात उतार दिया गया। इससे पाकिस्तान में छिपे आतंकियों की कमर टूट गई। आतंकवाद के खिलाफ ऑपरेशन सिंदूर भारत का बड़ा अभियान है। लेकिन जिस ऑपरेशन सिंदूर से पाकिस्तान खौफजदा है वही अब मल्लिकार्जुन खरगे को महज छोटी सी जंग नजर आ रही है। जी हां, देश की सबसे पुरानी राजनीतिक पार्टी कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने ऑपरेशन सिंदूर को बस छोटी सी जंग करार दिया है।
भारत से हारने का इनाम ! PAK आर्मी चीफ असीम मुनीर का प्रमोशन, बनाया गया फील्ड मार्शल, शहबाज कैबिनेट ने दी फैसले को मंजूरी
ऑपरेशन सिंदूर को लेकर खरगे ने क्या कहा ?
मल्लिकार्जुन खरगे ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को ‘बस एक छोटी-सी जंग’ बताते हुए पीएम मोदी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर में पहले ही खतरे की आशंका थी। उन्होंने कहा, “17 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर पीएम मोदी इसलिए नहीं गए क्योंकि खबर थी कि वहां गड़बड़ हो सकती है। आपने (मोदी) पर्यटकों को जाने से मना क्यों नहीं किया? पहलगाम में मोदी सरकार ने पर्यटकों को सुरक्षा मुहैया नहीं कराई।”
गौरतलब है कि, मल्लिकार्जुन खरगे का यह बयान तब आया है जबकि भारत ने साफ कर दिया है कि ऑपरेशन सिंदूर अभी खत्म नहीं है। इस पर पॉज बटन दबा है। अगर पाकिस्तान हिमाकत करता है तो ऑपरेशन सिंदूर से ही उसे जवाब दिया जाएगा। इस बीच खबर है कि ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद भारत सरकार डिफेंस बजट में बड़ा इजाफा कर सकती है।
पाकिस्तान के डिप्टी पीएम इशाक डार की ‘इंटरनेशनल बेइज्जती’ : ‘यार’ ने कार की जगह बस में कराया गया सफर, पाकिस्तानियों ने ही कर दिया ट्रोल
क्या है ऑपरेशन सिंदूर ?
दरअसल, 7 मई 2025 को भारत ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पीओके में नौ आतंकी ठिकानों पर सटीक मिसाइल हमले किए थे। यह कार्रवाई 22 अप्रैल को पहलगाम में 26 नागरिकों की हत्या के जवाब में थी। ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारतीय सेना ने 100 से अधिक आतंकियों को मार गिराया और पाकिस्तान के 11 एयरबेस नष्ट किए। ऑपरेशन सिंदूर से पाकिस्तान इतना टूट गया कि उसने सीजफायर की गुहार लगाई। तब जाकर भारत ने उसे छोड़ा।
‘वहां प्रोटोकॉल किस-किस को मिला था?’ सुरक्षा एजेंसियों के हाथ लगी यूट्यूबर ज्योति और ISI एजेंट की वॉट्सएप चैट, रॉ एजेंट्स का पता लगाने की कर रहे थे कोशिश
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक