भुवनेश्वर : भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के क्षेत्रीय केंद्र ने गुरुवार शाम तक ओडिशा के चार जिलों, जिनमें भुवनेश्वर और कटक के जुड़वां शहर शामिल हैं, के लिए ऑरेंज चेतावनी जारी की है।
खुर्दा (भुवनेश्वर सहित), कटक (कटक शहर सहित), पुरी और गंजम जिलों के कुछ हिस्सों में 3 घंटे में मध्यम बारिश के साथ गरज के साथ बौछारें और एक या दो बार तीव्र बारिश हो सकती है। लोगों को मौसम पर नज़र रखने और बिजली गिरने से खुद को बचाने के लिए सुरक्षित स्थानों पर जाने की सलाह दी गई है।
मौसम एजेंसी ने कोरापुट, नबरंगपुर, कंधमाल, अनुगुल, सुंदरगढ़, देवगढ़, गंजम, बौध, बलांगीर, कालाहांडी, जगतसिंहपुर, पुरी, खुर्दा (भुवनेश्वर सहित), नयागढ़, ढेंकानाल, क्योंझर और संबलपुर में शाम 5 बजे तक हल्की बारिश/गरज के साथ छींटे पड़ने की पीली चेतावनी भी जारी की है।

विशेष रूप से, राज्य में 9 सितंबर तक कम दबाव वाले क्षेत्र के प्रभाव में भारी से बहुत भारी बारिश होने की संभावना है, जो उत्तरी आंध्र प्रदेश-दक्षिण ओडिशा तटों से दूर पश्चिम-मध्य और उससे सटे उत्तर-पश्चिमी बंगाल की खाड़ी पर बना है, और अगले दो दिनों के दौरान धीरे-धीरे उत्तर की ओर बढ़ने की उम्मीद है।
- Raja Raghuvanshi Murder Case: अब खुलेगा ‘सोनम’ के ब्लैक बैग वाला ‘राज’ ? 7 दिन की ट्रांजिट रिमांड पर ब्रोकर और गार्ड, दोनों आरोपियों को शिलांग ले जा सकती है पुलिस
- Bihar News: लालू प्रसाद यादव ही रहेंगे राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष, जगदा बाबू को बनाया जा सकता है राष्ट्रीय उपाध्यक्ष!
- HDFC, ICICI और AXIS बैंक को लगा झटका, सरकार ने की ये कार्रवाई
- बहुचर्चित गैंगस्टर भोला सिकरवार हत्या मामलाः मास्टरमाइंड 10 हजार के इनामी गैंगस्टर बंटी भदौरिया को शॉर्ट एनकाउंटर में गिरफ्तार, पैर पर लगी गोली
- अमित शाह का वाराणसी दौरा आज : सेंट्रल जोनल काउंसिल की बैठक में होंगे शामिल, योगी समेत 4 राज्यों के CM रहेंगे मौजूद