देहरादून। जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के 2 दिन बाद गुरूवार को ‘हिंदू रक्षा दल’ ने देहरादून में रहने वाले कश्मीरी छात्रों को धमकी दे डाली। इस दौरान उन्होंने छात्रों को तुरंत उत्तराखंड छोड़कर जाने की बात कही। जिसके बाद पीड़ित छात्रों तुरंत पुलिस को सूचना दी और सुरक्षा की मांग की।

पुलिस को अलर्ट रहने के निर्देश

जिसके बाद देहरादून के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने विभिन्न थानों के प्रभारियों से बातचीत की और उन्हें सतर्क रहने की चेतावनी दी। इस दौरान उन्होंने कहा कि लगातार कश्मीरी छात्रों के संपर्क में रहे। कश्मीरी छात्र जिन शिक्षण संस्थानों में पढ़ रहे हैं या फिर जहां भी ‘पेईंग गेस्ट’ के रूप में रह रहे है। उनके प्रबंधकों को निर्देश दिया गया है कि उनकी सुरक्षा को किसी भी तरह का खतरा महसूस होने पर तुरंत पुलिस को जानकारी दे।

READ MORE : ‘पाकिस्तान के मंसूबे चकनाचूर होंगे’,आतंकी हमले को लेकर CM धामी का बड़ा बयान, कहा- अब खून और पानी एक साथ नहीं बह सकते

वहीं जम्मू कश्मीर छात्र संघ के संयोजन नसीर खुएहामी ने कहा कि हिंदू रक्षा दल के सदस्यों ने सोशल मीडिया मंचों के माध्यम से कश्मीरी छात्रों को खुली धमकी दी और तुरंत राज्य छोड़कर जाने का अल्टीमेटम’ दिया। इस संबंध में उत्तराखंड पुलिस महानिदेशक दीपम सेठ से शिकायत की गई है। उन्होंने हमे बताया कि प्राथमिकी दर्ज की गई है। जल्द ही उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा।