पुरी: सोमवार को पुरी में तनाव फैल गया, जब डिस्ट्रिक्ट जज कोर्ट को बम की धमकी वाला ईमेल भेजा गया, जिसके बाद तुरंत कोर्ट खाली करा दिया गया और सिक्योरिटी बढ़ा दी गई।
इस खतरनाक मैसेज से वकीलों, केस लड़ने वालों और स्टाफ में अफरा-तफरी मच गई और पुलिस तुरंत एक्शन में आ गई।
कोर्ट परिसर और आस-पास के इलाकों में बम डिस्पोजल स्क्वॉड, डॉग स्क्वॉड और स्निफर डॉग्स को तैनात किया गया। सुरक्षा पक्का करने के लिए काफी तलाशी ली गई, जबकि ऑपरेशन के दौरान बिल्डिंग में एंट्री पर रोक लगा दी गई थी।

हालांकि कोई एक्सप्लोसिव नहीं मिला, लेकिन इस घटना से काफी बेचैनी फैल गई और कोर्ट की कार्रवाई में रुकावट आई। पुलिस ने कहा कि ईमेल के सोर्स का पता लगाने और यह पता लगाने के लिए जांच चल रही है कि यह एक धोखा था या असली धमकी। कोर्ट की सभी गतिविधियां रोक दी गई हैं। मेल आने के बाद कोर्ट परिसर में सिक्योरिटी बढ़ा दी गई है। इससे पहले 6 फरवरी को भी पुरी कोर्ट में बम की धमकी मिली थी।
- लापता समझकर जिसे ढूंढ रहे थे परिजन, उसे लावारिस समझ पुलिस ने दफनाया, पिटाई के वायरल VIDEO से हुई नाबालिग की पहचान
- सो रहा है प्रशासन? घनी आबादी और रिहायशी इलाके के बीच कारखानों का संचालन, मानक के अनुरूप अग्निशमन उपकरण भी नहीं, अनुमति कैसे दे रहा विभाग?
- ‘देश की 65 करोड़ माताओं, बहनों और बेटियों को लगना चाहिए कि…’, CJI सूर्यकांत ने ऐसी बात बोली की महिला वकीलों की तालियों से गूंज उठा हॉल
- गैस सिलेंडर के दामों में बढ़ोतरी का विरोध : कांग्रेस ने किया प्रदर्शन, चूल्हे पर खाना बनाकर केंद्र सरकार के खिलाफ की नारेबाजी
- Bomb Threat : छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट को फिर मिली बम से उड़ाने की धमकी, रोकी गई सुनवाई, डॉग और बम स्क्वायड जांच में जुटे
