Pappu Yadav News: बिहार बंद के दौरान एक असाधारण दृश्य उस समय सामने आया, जब पूर्णिया से कांग्रेस सांसद पप्पू यादव और कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार ने राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की अगुवाई में निकाली जा रही पदयात्रा के दौरान उस वैन पर चढ़ने की कोशिश की, जिसपर राहुल और तेजस्वी मौजूद थे. लेकिन सुरक्षा व्यवस्था में तैनात गार्डों ने दोनों नेताओं को वैन पर नहीं चढ़ने दिया, जिसके बाद दोनों नेता बस से दूर चले गए. वहीं, अब राहुल गांधी के साथ वैन पर नहीं चढ़ने को लेकर पप्पू यादव ने अपनी प्रतिक्रिया दी है.
‘जहर पीना पड़े तो भी गलत नहीं’
एक मीडिया चैनल से बात करते हुए पप्पू यादव ने कहा कि, हम गिर गए थे, हमारे बैक साइड में चोट लग गई थी. उस मंच में सभी नेता थे. वहां नहीं चढ़ पाए उससे हमारा कोई अपमान नहीं हुआ है. हमारा रिश्ता जनता से है उसके लिए एक बार नहीं एक लाख बार अगर अपमानित होना पड़े तो भी हमें दुःख नहीं होगा. ऐसे अपमान से कोई मतलब नहीं है. जनता सर्वोपरि है, जनता ही हमारे लिए भगवान है उसके लिए हमें अगर जहर पीना पड़े तो भी गलत नहीं होगा.
‘हीरो पप्पू यादव ही है…’
पप्पू यादव ने कहा कि, भले हम ट्रक पर नहीं चढ़ पाये लेकिन कांग्रेस, राहुल गांधी, जनता के दिल में हम हैं. चक्का जाम, बिहार बंद का आह्वान मैंने किया था. कांग्रेस की विचारधारा अपने नेता राहुल गांधी के प्रति मेरा समर्पण है. भले जितना अपमानित होना पड़े, मैं कांग्रेस राहुल जी के लिए समर्पित हूं. मेरा डेडिकेशन हमेशा कांग्रेस की विचारधारा के साथ रहेगा. राहुल गांधी ही मेरी नेता हैं. मुख्यमंत्री प्रधानमंत्री कोई भी बने, हीरो पप्पू यादव ही है. फिलहाल पप्पू यादव के वैन पर नहीं चढ़ पाने का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करे
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें