पटियाला. पंजाब के पटियाला में ITBP (भारत-तिब्बत सीमा पुलिस) के डिप्टी कमांडेंट आयुष दीपक की आत्महत्या के मामले में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। आयुष के सुसाइड नोट में लालमटिया पुलिस स्टेशन के इंचार्ज राजीव रंजन पर उनकी बहन के साथ बदसलूकी और अपमानजनक व्यवहार का गंभीर आरोप लगाया गया है। इस नोट ने पुलिस महकमे में हड़कंप मचा दिया है, और सूत्रों के अनुसार, राजीव रंजन को जल्द ही गिरफ्तार किया जा सकता है।


आयुष दीपक ने 4 अक्टूबर को पटियाला में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। उनके सुसाइड नोट में लिखा है, “मैं अपनी जान ले रहा हूं क्योंकि लालमटिया पुलिस स्टेशन के इंचार्ज राजीव रंजन ने मेरी बहन को बालों से पकड़कर घसीटा, उसके कपड़े फाड़ दिए और उसे अर्धनग्न अवस्था में अपमानित किया। मैं अपनी बहन की इज्जत और सम्मान की रक्षा करने में असमर्थ रहा। राजीव रंजन मेरी मौत के लिए जिम्मेदार है।” नोट में यह भी उल्लेख है कि उनकी बहन ज्योति ने केवल इतना कहा था कि पुलिस पासी टोला, कबीरपुर रोड, नाथनगर में महिलाओं और बच्चों को न मारे। इसके बाद राजीव ने न केवल बदसलूकी की, बल्कि उनके खिलाफ मुकदमा भी दर्ज करवाया।


आयुष ने नोट में लिखा, “हथियारबंद बलों का सदस्य होने के बावजूद मैं अपनी बहन की इज्जत नहीं बचा सका। मैं बेबस और निराश महसूस कर रहा हूं। एसएसपी को फोन करना भी व्यर्थ रहा।” मृतक के साले आकाश जैन के बयान के आधार पर पटियाला पुलिस ने मामला दर्ज किया है, जिसमें भागलपुर पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए गए हैं। राजीव रंजन, जो वर्तमान में बांका के विक्रमशिला पुलिस स्टेशन में तैनात हैं, को दोषी ठहराए जाने के बाद लाइन हाजिर कर दिया गया है।
पटियाला पुलिस अब राजीव रंजन की गिरफ्तारी की तैयारी में है।