पटना। राजधानी के बाईपास थाना क्षेत्र में पुलिस ने पशु तस्करी के एक बड़े नेटवर्क के खिलाफ प्रभावी कार्रवाई की है। गुप्त सूचना के आधार पर की गई इस छापेमारी में एक ट्रक से दो दर्जन से अधिक पशुओं को मुक्त कराया गया और मौके से दो तस्करों को गिरफ्तार किया गया है।
चेकिंग के दौरान पकड़ा गया ट्रक
बाईपास थाना प्रभारी के नेतृत्व में पुलिस की टीम क्षेत्र में सघन वाहन जांच अभियान चला रही थी। इसी दौरान एक संदिग्ध ट्रक को रुकने का इशारा किया गया। पुलिस को देखते ही चालक ने भागने का प्रयास किया, लेकिन टीम ने मुस्तैदी दिखाते हुए ट्रक को घेर लिया। तलाशी लेने पर ट्रक के भीतर क्रूरतापूर्वक ठूंस-ठूंस कर भरे गए दो दर्जन से अधिक पशु पाए गए। लंबे सफर और जगह की कमी के कारण बरामद पशुओं की हालत काफी नाजुक बनी हुई थी।
जहानाबाद से पूर्णिया का था रूट
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान ट्रक ड्राइवर और खलासी के रूप में हुई है। प्रारंभिक पूछताछ में उन्होंने स्वीकार किया कि इन पशुओं को जहानाबाद के विभिन्न इलाकों से कम दाम पर खरीदा गया था और इन्हें अवैध रूप से पूर्णिया ले जाया जा रहा था। वहां इन पशुओं को ऊंचे दामों पर बेचने की योजना थी। इस पूरी कार्रवाई में पुलिस को अंतरराष्ट्रीय बजरंग दल के कार्यकर्ताओं का भी सक्रिय सहयोग प्राप्त हुआ।
गौशाला भेजे गए पशु, जांच जारी
बरामद किए गए सभी पशुओं को तत्काल दीदारगंज स्थित गौशाला भेज दिया गया है, जहां पशु चिकित्सकों की देखरेख में उनका उपचार किया जा रहा है। पुलिस ने तस्करी में प्रयुक्त ट्रक को जब्त कर लिया है और पकड़े गए तस्करों से गहन पूछताछ की जा रही है। पुलिस अब इस तस्करी सिंडिकेट के मुख्य सरगना और उनके पूरे नेटवर्क का पर्दाफाश करने में जुटी है। थाना प्रभारी ने स्पष्ट किया है कि पशु क्रूरता और अवैध व्यापार में शामिल किसी भी अपराधी को बख्शा नहीं जाएगा।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें

