कुंदन कुमार/पटना। बिहार में पूर्ण शराबबंदी के बीच प्रतिबंधित नशीले पदार्थों का अवैध कारोबार लगातार फैलता जा रहा है। इसी कड़ी में पटना के राजीव नगर थाने की पुलिस ने शनिवार देर रात बड़ी कार्रवाई करते हुए स्मैक की 54 पुड़ियों के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपियों की पहचान मनेर निवासी मनोहर कुमार और बेबी देवी के रूप में की गई है। पुलिस ने इनके कब्जे से कुल 28.06 ग्राम स्मैक बरामद की है। दोनों फिलहाल शास्त्री नगर इलाके में रह रहे थे और लंबे समय से नशे के कारोबार में सक्रिय बताए जा रहे हैं।
पुलिस गश्त के दौरान पकड़े गए तस्कर
जानकारी के अनुसार, पुलिस गश्त के दौरान शास्त्री नगर के पहलवान चौक के पास दोनों संदिग्ध पुलिस को देखकर भागने लगे। शक होने पर पुलिस टीम ने उनका पीछा कर उन्हें दबोच लिया। तलाशी में बेबी देवी से 18 पुड़िया, जबकि मनोहर कुमार से 36 पुड़िया स्मैक बरामद की गई। पूछताछ में सामने आया कि दोनों राजीव नगर इलाके में किसी सप्लायर को स्मैक की डिलीवरी देने पहुंचे थे।
नेटवर्क खंगालने में जुटी पुलिस
फिलहाल दोनों को जेल भेज दिया गया है। पुलिस ने बताया कि सप्लाई चैन से जुड़े अन्य लोगों की तलाश की जा रही है। तस्करों से मिली जानकारी के आधार पर कई जगहों पर छापेमारी भी की जा रही है। पुलिस का दावा है कि जल्द ही पूरे गिरोह का पर्दाफाश किया जाएगा।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


