पटना। विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव में इस बार कांग्रेस की छात्र इकाई NSUI ने ऐतिहासिक जीत दर्ज की है। शनिवार को घोषित नतीजों में NSUI ने मुख्य पदों पर कब्जा जमाते हुए अपनी मजबूत उपस्थिति दर्ज कराई, जबकि ABVP भी एक पद बचाने में सफल रही।
प्रमुख पदों पर किसने मारी बाजी?
चुनाव में शांतनु शेखर ने अध्यक्ष पद पर एकतरफा जीत हासिल की। उन्होंने छात्र जदयू के प्रिंस कुमार को 1496 वोटों के भारी अंतर से हराया। शांतनु को कुल 2896 वोट मिले, जबकि प्रिंस को महज 1400 वोटों से संतोष करना पड़ा।
महासचिव: NSUI की खुशी कुमारी ने छात्र राजद के प्रत्यूष राज को हराकर जीत दर्ज की। खुशी को 2164 और प्रत्यूष को 1611 वोट मिले।
उपाध्यक्ष: निर्दलीय उम्मीदवार सिफत फैज ने रोमांचक मुकाबले में छात्र जदयू के आयुष हर्ष को 65 वोटों से शिकस्त दी।
संयुक्त सचिव: यहां ABVP के अभिषेक कुमार विजयी रहे। उन्होंने NSUI के मोनावर आजम को 392 वोटों के अंतर से हराया।
सियासी प्रतिक्रिया और उत्साह
इस जीत पर पूर्णिया सांसद पप्पू यादव ने NSUI को बधाई देते हुए इसे NEET छात्रों के लिए न्याय की लड़ाई का परिणाम बताया। वहीं, मतगणना के दौरान रिंकल यादव जैसे निर्दलीय उम्मीदवारों ने पारदर्शिता पर सवाल उठाते हुए हंगामा भी किया, जिसके बाद प्रशासन को उन्हें केंद्र से बाहर करना पड़ा।
हिंसा और मतदान का प्रतिशत
इस बार कुल 37.84% वोटिंग दर्ज की गई। चुनाव प्रक्रिया के दौरान साइंस कॉलेज में गोलीबारी की घटना भी सामने आई, जिससे कैंपस में तनाव का माहौल रहा। पुलिस ने मौके से खोखा बरामद कर जांच शुरू कर दी है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


