रायपुर। छत्तीसगढ़ कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज का iPhone 15 Pro रविवार को कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन से चोरी हो गया। इस घटना के बाद जहां कांग्रेस कार्यकर्ताओं में हड़कंप मच हुआ है। वहीं मंत्री केदार कश्यप ने इसे लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने सीधे तौर पर कांग्रेस के भीतर ही साजिश की आशंका जताई है।


मंत्री केदार कश्यप ने कहा कि दीपक बैज को पूरे प्रदेश को बताना चाहिए कि उनकी जासूसी कौन कर रहा है? कौन उनके राज़ जानना चाहता है, जो उनके मोबाइल तक की चोरी करवा रहा है। उन्होंने कहा कि दीपक बैज का अंदेशा और शक यदि कांग्रेस के किसी नेता पर है, नेताओं ने साजिश की है। इसमें शक यदि आपको भूपेश बघेल या टीएस सिंहदेव के ऊपर है, तो आप उसे उजागर कीजिए ताकि हम पूरी कोशिश करें कि आपका मोबाइल आपको सरकार के माध्यम से सही-सलामत उपलब्ध करा सकें।
मंत्री कश्यप ने आगे कहा कि दीपक बैज बताइए कि आपके ऐसे कौन से राज़ हैं जो आपकी ही पार्टी के लोग जानना चाहते हैं। यदि वह राज जनता के बीच उजागर होगा तो कहीं कांग्रेस की आज जो स्थिति है, जो बद से बदतर होती जा रही है, वो और खराब न हो। इसलिए दीपक बैज से उम्मीद है कि आप सही बात को जनता के बीच लाने का काम करेंगे।
कैसे पार हुआ दीपक बैज का मोबाइल
रविवार को छत्तीसगढ़ NSUI की प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन में चल रही थी। इसी दौरान प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज कुछ देर के लिए बैठक हॉल से बाहर मीडिया से बातचीत करने निकले थे। इसी बीच कार्यकर्ता के रूप में किसी चोर ने बैज का I-phone 15 pro चोरी कर ले गया।मोबाइल गुम होने की सूचना खम्हारडीह थाना में दी गई है। पुलिस टीम जांच में जुटी हुई है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें