फगवाड़ा. पंजाब के फगवाड़ा में नेशनल हाईवे पर एक दर्दनाक हादसे में रोडवेज बस और टिप्पर की जोरदार टक्कर हो गई, जिसमें बस चालक की मौके पर ही मौत हो गई। इस हादसे में 5 से 6 यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें तुरंत इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। प्रत्यक्षदर्शियों और घायल यात्रियों के अनुसार, यह हादसा बस चालक को अचानक झपकी लगने के कारण हुआ।
बस चंडीगढ़ से अमृतसर की ओर जा रही थी, लेकिन फगवाड़ा के पास पहुंचते ही टिप्पर से टकरा गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बस बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और चालक की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे में घायल यात्रियों को तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है। पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है और टिप्पर चालक के खिलाफ मामला दर्ज करने की तैयारी कर रही है।

हादसे के बाद स्थानीय प्रशासन और पुलिस ने नेशनल हाईवे पर सुरक्षा व्यवस्था को और सख्त करने की बात कही है। प्रारंभिक जांच में ड्राइवर की लापरवाही को हादसे का मुख्य कारण माना जा रहा है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज और अन्य साक्ष्यों के आधार पर मामले की गहन जांच कर रही है।
- CG Assembly Budget Session : 16 लाख से अधिक किसानों ने किया 2 लाख 16 हजार हेक्टेयर रकबा समर्पण, विधानसभा में मंत्री बघेल ने दी जानकारी
- Rajasthan Assembly: भांग खाकर खोले स्कूल… डोटासरा का नाम, स्कूल के नाम पर सदन का बढ़ा पारा
- 26 साल बाद माह-ए-रमजान में दुर्लभ संयोग: इस बार हो सकते हैं 5 जुमा और 2 ‘अलविदा जुमा’
- पीके की भविष्यवाणी और नीतीश पर वार, भ्रष्टाचार से जीती 22 सीटें, अब परिवारवाद की शरण में मुख्यमंत्री
- Rajasthan News: जोधपुर में पकड़ाया साइबर ठगी का मास्टरमाइंड, 21 साल की उम्र में 11 राज्यों में फैलाया जाल
