भुवनेश्वर : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 20 जून को राज्य में भाजपा सरकार की पहली वर्षगांठ मनाने के लिए ओडिशा की राजधानी का दौरा करेंगे।
इस दौरान उनका कार्यक्रम काफी व्यस्त रहेगा, जिसमें एक रोड शो, एक सार्वजनिक रैली और प्रमुख विकास योजनाओं का शुभारंभ शामिल है। अधिकारियों के अनुसार, पीएम मोदी के दोपहर 3.40 बजे बीजू पटनायक अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरने की उम्मीद है। वहां से, वह दोपहर 3.45 बजे शुरू होने वाले 30 मिनट के रोड शो में शामिल होंगे, जो जनता मैदान में समाप्त होगा। कार्यक्रम स्थल पर एक विशाल सार्वजनिक सभा की योजना बनाई गई है, जहां प्रधानमंत्री समर्थकों को संबोधित करेंगे और भविष्य के विकास के लिए ओडिशा के ‘विजन डॉक्यूमेंट’ का अनावरण करेंगे।

यह कार्यक्रम शाम 5.30 बजे तक जारी रहेगा, जिसके बाद पीएम मोदी शाम 5:50 बजे नई दिल्ली के लिए रवाना होंगे। यात्रा की तैयारी में, मंगलवार को विशेष सुरक्षा समूह (एसपीजी), कमिश्नरेट पुलिस और अग्निशमन सेवाओं के अधिकारियों की एक उच्च स्तरीय बैठक हुई। भुवनेश्वर के डीसीपी जगमोहन मीना ने पुष्टि की कि कड़े सुरक्षा उपाय लागू किए जा रहे हैं, एसपीजी की टीमें हवाई अड्डे, रोड शो मार्ग और जनता मैदान का निरीक्षण कर रही हैं।
परिवहन मंत्री बिभूति भूषण जेना और राजस्व मंत्री सुरेश पुजारी ने भी व्यवस्थाओं की समीक्षा के लिए कार्यक्रम स्थल का दौरा किया।
- राज्योत्सव का समापन : हमर पारा तुहर पारा… गाने पर रामसेवक पैकरा के साथ झूमे कलेक्टर, एसपी और सीईओ, देखें VIDEO
- योगी सरकार ने नशे पर कसी नकेल, कोडीनयुक्त कफ सिरप और नॉरकोटिक दवाओं के खिलाफ प्रदेशव्यापी सख्त कार्रवाई
- स्वामीनारायण संप्रदाय के कार्यक्रम में शामिल हुए CM डॉ. मोहन, कहा- सनातन संस्कृति के अलावा संस्कार देने के लिए भी करते हैं काम
- जीतू पटवारी बने शेफ: पचमढ़ी के बाजार में कार्यकर्ताओं के लिए बनाया गर्म दूध, जिला अध्यक्षों के लिए अपने हाथ से बनाया खाना
- छत्तीसगढ़ दौरे पर पहुंचे उपराष्ट्रपति : सीपी राधाकृष्णन कल कई कार्यक्रमों में होंगे शामिल, महतारी वंदन योजना की 21वीं किश्त भी करेंगे जारी

