PNB Loan Fraud News: पंजाब नेशनल बैंक (PNB) ने ₹2,434 करोड़ के लोन फ्रॉड की जानकारी दी है. बैंक ने 26 दिसंबर को स्टॉक एक्सचेंज को इसकी सूचना दी. साथ ही बैंक ने बताया कि इस मामले की जानकारी रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया (RBI) को भी दे दी गई है. दो कंपनियों ने PNB से लोन लिया था, लेकिन वे उसे चुकाने में नाकाम रहीं.
Also Read This: चांदी ने तोड़ा रिकॉर्ड: एक हफ्ते में 27,771 रुपये महंगी, जानिए अब कितने लाख की हुई 1 किलो सिल्वर

इस लोन फ्रॉड में शामिल दो कंपनियां SREI इक्विपमेंट फाइनेंस (SEFL) और SREI इंफ्रास्ट्रक्चर फाइनेंस (SIFL) हैं. दोनों कंपनियां आपस में जुड़ी हुई हैं. SREI इक्विपमेंट फाइनेंस पर ₹1,241 करोड़ का फ्रॉड दर्ज किया गया है, जबकि SREI इंफ्रास्ट्रक्चर फाइनेंस पर ₹1,193 करोड़ का फ्रॉड बताया गया है.
Also Read This: अब नहीं आएगा आपका पसंदीदा खाना… गिग वर्कर्स की हड़ताल शुरू, जानिए पूरा मामला
स्टॉक एक्सचेंज को दी गई फाइलिंग में PNB ने कहा है कि दोनों लोन की बकाया राशि के लिए पहले ही प्रोविजन किया जा चुका है. बैंक ने यह भी जानकारी दी कि SEFL और SIFL, नेशनल कंपनी लॉ ट्रिब्यूनल (NCLT) के तहत कॉरपोरेट इनसॉल्वेंसी रिजॉल्यूशन प्रोसेस से गुजर रही हैं.
यह जानकारी SEBI (लिस्टिंग ऑब्लिगेशंस एंड डिस्क्लोजर रिक्वायरमेंट्स) रेगुलेशंस, 2015 के रेगुलेशन 30 के तहत दी गई है. 26 दिसंबर को पंजाब नेशनल बैंक के शेयर 0.56 प्रतिशत गिरकर ₹120.25 पर बंद हुए. पंजाब नेशनल बैंक एक सरकारी बैंक है और देश के सबसे बड़े पब्लिक सेक्टर बैंकों में शामिल है.
Also Read This: 21 हजार फ्रेशर्स की बंपर भर्ती: 21 लाख तक सैलरी, जानिए कौन कर सकता है अप्लाई
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें


