अजनाला। खडूर साहिब से निर्दलीय सांसद अमृतपाल सिंह के दो सहयोगी पप्पलप्रीत सिंह और कुलवंत सिंह रौके पुलिस ने हिरासत में लिया है और उन्हें अजनाला कोर्ट में पेश किया गया। दोनों इस समय एक अन्य मामले में जेल में बंद हैं और प्रोडक्शन वारंट पर उन्हें कोर्ट लाया गया था। कोर्ट ने पंजाब पुलिस की पांच दिन के रिमांड की मांग को खारिज करते हुए केवल दो दिन का रिमांड मंजूर की।
पूरा मामला वर्ष 2023 में वरिंदर सिंह की शिकायत पर दर्ज FIR नंबर 29/16223 से जुड़ा है, जिसमें अपहरण, मारपीट और आपराधिक षड्यंत्र धारा 365, 379 और 120-B IPC के आरोप हैं।
मीडिया से बातचीत में आरोपी पक्ष के वकील एडवोकेट रितू राज ने कहा- यह केस जानबूझकर लटकाया जा रहा है। पिछले 3 साल में इस मामले में 12 लोग गिरफ्तार हो चुके है, लेकिन पुलिस सिर्फ 2000 रुपए नकद और 2 मोबाइल फोन बरामदगी दिखा रही है। कोई ठोस सबूत सामने नहीं आया। पुलिस का इरादा सिर्फ केस को लंबित रखना है।
वहीं पुलिस की ओर से DSP गुरविंदर सिंह ने कहा, मामला गंभीर है। पहले भी कई आरोपी गिरफ्तार हो चुके हैं। रिमांड के दौरान अन्य आरोपियों की पहचान और मोबाइल फोन से जुड़ी महत्वपूर्ण जानकारी मिलने की संभावना है।

इधर, अमृतपाल सिंह के चाचा सुखचैन सिंह ने भी पुलिस और सरकार पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा, अमृतपाल और उनके साथियों को राहत न मिले, इसलिए बार-बार पुराने केस खोलकर रिमांड लिया जा रहा है। पहले सात दिन का रिमांड लिया गया था, कुछ नहीं मिला। अब फिर वही प्रक्रिया दोहराई जा रही है। यह सरासर राजनीतिक बदले की भावना से किया जा रहा हैं।
- CSK vs DC IPL 2026: चेन्नई ने दिल्ली को दिया 213 रन का लक्ष्य, संजू सैमसन ने बनाए नाबाद 115 रन, आयुष महात्रे ने जड़ी तूफानी फिफ्टी
- फाइनेंसर साहिल हत्याकांड का खुलासा, बेइज्जती का बदला लेने के लिए रची गई थी हत्या की साजिश
- बस कंडक्टर का ‘लव ट्रैप’: सीट देने के बहाने छात्रा से बढ़ाई नजदीकी, फिर कमरे में बनाए संबंध, शादी तय हुई तो दूल्हे वालों को भेजे अश्लील Video
- अब सिर्फ वोट नहीं, शासन भी करेंगी महिलाएं, भाजपा कार्यालय में मंत्री लेशी सिंह ने कानून को बताया मील का पत्थर
- Rajasthan News: अजमेर में बुजुर्ग के साथ इलाज के नाम पर बड़ी ठगी, फर्जी डॉक्टर ने 73 बार में ऐंठ लिए लाखों, ऐसे खुला राज

