![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
अमृतसर. अजनाला थाने पर हमले के मामले में पुलिस की जांच लगभग अंतिम पड़ाव में पहुंच चुकी है। । पुलिस ने हमले में शामिल 30 आरोपियों की तस्वीरों के साथ घटना से जुड़ी 46 वीडियो की जांच पूरी कर ली है। 23 फरवरी को हमले के दौरान बनी 150 से ज्यादा वीडियो को खंगालने के बाद पुलिस ने पुख्ता सबूत जुटा लिए हैं। हालांकि, पुलिस के आला अधिकारी इस मामले में चुप्पी साधे हुए हैं। वहीं अमृतपाल के आसपास भी सुरक्षा बढ़ा दी गई है। अमृतपाल सिंह शुक्रवार को जब श्री हरमंदिर साहिब माथा टेकने पहुंचा तो सादे कपड़ों में आसपास पुलिसकर्मी भी मौजूद रहे। पुलिस अमृतपाल की गतिविधियों पर भी पूरी नजर रखे हुए है।
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/sites/4/2023/03/3.jpg)
शिकायतकर्ता का दोबारा बयान दर्ज करने की तैयारी में पुलिस अभी तक जो जानकारी मिली है उसके अनुसार जांच रिपोर्ट में थाने के बाहर पुलिसवालों से मारपीट के अलावा थाने पर हमले का पूरा ब्योरा शामिल है। अपहरण और मारपीट मामले में शिकायतकर्ता पीड़ित वरिंदर सिंह के पुलिस दोबारा बयान दर्ज करने की तैयारी कर रही है। पुलिस ने 16 फरवरी को अमृतपाल सिंह और उसके साथियों पर मारपीट, अपहरण व लूटपाट का केस दर्ज किया था। केंद्रीय खुफिया एजेंसियों की ओर से अमृतपाल सिंह पर हमले की आशंका के अलर्ट के बाद राज्य में सुरक्षा व्यवस्था मजबूत कर दी गई है।
यहां बता दें कि पुलिस ने कार्रवाई करते हुए लवप्रीत सिंह उर्फ तूफान को गिरफ्तार किया था। वारिस पंजाब दे के प्रमुख अमृतपाल सिंह ने इसके विरोध में जत्थे के साथ अजनाला थाने के बाहर धरना दिया था। इस दौरान भीड़ ने थाने पर हमला कर एसपी जुगराज सिंह समेत छह पुलिस कर्मियों को जख्मी कर दिया था।
यह खबरें भी पढ़िए
- Transfer Braking: मध्य प्रदेश में 31 तहसीलदार और नायब तहसीलदारों का तबादला, देखें लिस्ट
- चुनाव ड्यूटी में प्रधान पाठक को शराब के नशे में रहना पड़ा भारी, कलेक्टर ने किया निलंबित
- PM मोदी के US दौरे के बीच बड़ी खबर, 16-17 फरवरी को अमेरिका से भारत पहुंचेगा अप्रवासियों का दूसरा जत्था
- प्रशासन की बड़ी कार्रवाई: गोदाम में छापा मारकर जब्त की 1700 बोरी यूरिया, खाद माफियाओं में मचा हड़कंप
- सावधानी हटी, दुर्घटना घटीः ट्रेन में चढ़ते वक्त रेलवे ट्रैक पर गिरी वृद्ध महिला, चली गई जान, 1 युवक भी गंभीर घायल