अजयारविंद नामदेव, शहडोल। राष्ट्रीय राजमार्ग क्रमांक 43 पर शहडोल के नगर परिषद बकहो में उस वक्त हंगामे की स्थिति बन गई, जब 33 केवी हाईटेंशन लाइन बिछाने के कार्य पर राजनीतिक दबाव और नियमों की अनदेखी के गंभीर आरोप लगे। ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि एक भाजपा नेता और उनके परिवार को लाभ पहुंचाने के लिए लाइन का रास्ता बदला जा रहा है। मौके पर ही विरोध कर लोगों ने काम रुकवा दिया, जिसके बाद पूरे क्षेत्र में आक्रोश फैल गया।

डिवाइडर से क्रॉस कराया जा रहा था

मध्यप्रदेश विद्युत वितरण लिमिटेड बुढ़ार द्वारा बकहो से बुढ़ार होते हुए धनपुरी वार्ड क्रमांक-2 तक करीब डेढ़ करोड़ की लागत से 33 केवी लाइन बिछाई जा रही है। आरोप है कि स्वीकृत सर्वे में लाइन एक किनारे से जानी थी, लेकिन भाजपा नेता के बकहो स्थित भूखंड के सामने से लाइन न जाए, इसीलिए उसे मोड़कर एनएच-43 के डिवाइडर से क्रॉस कराया जा रहा था।ग्रामीणों का कहना है कि बिना अनुमति हाइवे क्रॉस कराना जानलेवा है। विवाद बढ़ने पर ठेकेदार ने काम रोक दिया। वहीं विभाग के असिस्टेंट इंजीनियर ने भी मूल सर्वे में लाइन सीधे ले जाने की बात स्वीकार करते हुए जांच का आश्वासन दिया है।

विद्युत वितरण कंपनी बुढ़ार के असिस्टेंट इंजीनियर सुभाष सेन ने स्वीकार किया कि मूल सर्वे में लाइन को सीधे ले जाने का प्रावधान था और एनएच-43 को क्रॉस करने का कोई निर्देश नहीं दिया गया। उन्होंने मामले की जांच का आश्वासन दिया है।

सरोज यादव, भाजपा नेता
अभिषेक सिंह, कांग्रेस नगर अध्यक्ष, बकहो,
सुभाष सेन ( कनिष्ठ अभियंता, MPEB, बुढार)

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m