कुंदन कुमार, पटना. भाजपा विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल द्वारा होली को लेकर ‘एक जुम्मा हिंदुओं के लिए छोड़ दिजिए…’ वाले बयान पर बिहार में सियासी बवाल शुरू हो गया है. राजद सु्प्रीमो लालू यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने बीजेपी विधायक के इस बयान पर अपनी प्रतिक्रिया दी है.

‘कुछ लोगों का काम लड़वाने का होता है’

तेज प्रताप यादव ने आज सोमवार को पटना में मीडिया कर्मियों से बात करते हुए कहा कि, हिंदू, मुस्लिम, सिख और ईसाई हम सब भाई-भाई हैं. होली और रमजान सब मिलजुल कर मानते हैं. यह देश हिंदू मुस्लिम सिख इसाई सबका है. सब भाई-भाई जैसे यहां रहते हैं. कुछ लोगों का लड़वाने का काम होता है.

सदन में खड़े होकर मांगे माफी- तेजस्वी

वहीं, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि, हरि भूषण ठाकुर बचौल सदन में खड़े होकर माफी मांगे. तेजस्वी यादव ने सवालिया लहजे में कहा है कि कौन है बचौल? हमारी सरकार रहे या ना रहे लेकिन हम बिहार में हम दंगा फसाद नहीं होने देंगे.
साथ ही उन्होंने कहा कि, नीतीश कुमार को ऐसे विधायक पर कारवाई करनी चाहिए, लेकिन मुख्यमंत्री अचेतावस्था में है और कुर्सी के लिए उन्होंने आंखें बंद कर ली है. जदयू के उपर संघ का पूरा प्रभाव पड़ गया है.

ये भी पढ़ें- ‘ये सब आगल-पागल है, अगर PM मोदी में हिम्मत है तो…’, होली पर बीजेपी विधायक के भड़काऊ बयान पर राबड़ी देवी की कड़ी प्रतिक्रिया