ED RAID UPDATE : रायपुर. ईडी की टीम ने रायपुर समेत अलग-अलग जिलों में बुधवार को कई कारोबारियों के ठिकानों पर दबिश दी. इसके साथ ही कार्रवाई को लेकर फिर से सियासी बयानबाजी शुरू हो गई है. मंत्री टंक राम वर्मा का कहना है कि ईडी की कार्रवाई एक सतत प्रक्रिया है. वह गड़बड़ी करने वालों के खिलाफ निष्पक्ष कार्रवाई करती है. वहीं पीसीसी चीफ दीपक बैज ने ED की कार्रवाई को फिर सवालों के घेरे में खड़ा कर दिया है. 

इसे भी पढ़ें : Chhattisgarh Political News: कांग्रेस की ‘वोट चोरी-गद्दी छोड़’ रैली 9 को बिलासपुर में, राष्ट्रीय नेता भी होंगे शामिल

पीसीसी चीफ दीपक बैज ने कहा कि भाजपा शासित राज्यों में ईडी के पास ज्यादा कोई काम नहीं बचा है. भाजपा सरकार के घोटालों की जांच क्यों नहीं की जाती है? ईडी को जग खरीदी, बस्तर ओलंपिक, चावल घोटाले की जांच करनी चाहिए. प्रदेश में आज नकली होलोग्राम से शराब बिक रहा है. नशे का कारोबार चल रहा है. लेकिन उनकी जांच नहीं हो रही है. 

बता दें कि ED ने राजधानी रायपुर सहित दुर्ग, भिलाई और गरियाबंद में कई कारोबारियों के ठिकानों पर छापा मारा. यह कार्रवाई मुख्य रूप से कृषि से संबंधित कारोबारियों के ठिकानों पर केंद्रित है. चलिए अब जानते हैं कि बुधवार को कहां-कहां ईडी एक्शन हुआ है. 

कहां-कहां ED का पड़ा छापा ? 

राजधानी रायपुर के शंकर नगर में कारोबारी विनय गर्ग के आवास पर ED की टीम ने दबिश दी. इसके अलावा ला विस्टा कॉलोनी में ईडी अधिकारियों की टीम पहुंची. यहां कारोबारी पवन पोद्दार और सतपाल छाबड़ा के घर पर छापा पड़ा है. बता दें कि सतपाल छाबड़ा का ओडिशा और छत्तीसगढ़ में एग्रीकल्चर उपकरणों का कारोबार है.

दुर्ग जिले के पुरानी भिलाई वसुंधरा नगर और वैशाली नगर के शांति नगर में ईडी का एक्शन देखने को मिला है. पुरानी भिलाई में अन्ना भूमि ग्रीन टैक्स प्राइवेट लिमिटेड के डायरेक्टर शिवकुमार मोदी के घर पर रेड की. शांति नगर स्थित विवेकानंद कॉलोनी में रहने वाले आदित्य दिनोदिया के यहां भी टीम पहुंची. बता दें कि अन्ना भूमि ग्रीन टैक्स प्राइवेट लिमिटेड कृषि और बुनियादी ढांचे के क्षेत्र में काम करती है. यह कंपनी ड्रिप सिंचाई प्रणाली, कांटेदार तार, जैन लिंक, आरसीसी बाढ़ के खंबे, ऊर्जा के पंप और कृषि उपकरण की सप्लाई का काम करती है. 

राजिम-महासमुंद मार्ग स्थित उगम राज कोठारी के घर और दुकान में ईडी का छापा पड़ा है. बता दें कि कारोबारी राज कृषि यंत्रों की सप्लाई का सरकारी ठेका लेता है. यहां ईडी अधिकारियों की टीम दो वाहनों में पहुंची. इसके बाद घर और मकान को सील कर दिया है.