लक्षिका साहू, रायपुर। छत्तीसगढ़ में सड़क निर्माण को लेकर सूचना के अधिकार (RTI) के तहत हुए खुलासे ने प्रदेश सरकार की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े कर दिए हैं। कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता धनंजय ठाकुर द्वारा लोक निर्माण विभाग (PWD) से मांगी गई जानकारी में सामने आया है कि पूरे एक साल में राज्य में मात्र 0.95 किलोमीटर यानी एक किलोमीटर से भी कम सड़क का निर्माण हुआ। इस खुलासे के बाद प्रदेश की राजनीति में हलचल मच गई है। पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इसे लेकर PWD मंत्री पर तंज कसा, तो वहीं डिप्टी सीएम अरुण साव ने पलटवार करते हुए भूपेश सरकार के कार्यकाल पर सवाल खड़े किए हैं।


एक साल में प्रदेश में केवल 0.95 किमी सड़क का निर्माण
कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता धनंजय ठाकुर की ओर से लोक निर्माण विभाग (PWD) में लगाई गई आरटीआई के जवाब सामने आया है कि मुंगेली में 0.5 किलोमीटर और मैनपाट में 0.45 किलोमीटर सड़क निर्माण की स्वीकृति दी गई थी। इसके लिए मुंगेली के लिए 31.89 लाख रुपये और मैनपाट के लिए 49.47 लाख रुपये की राशि स्वीकृत की गई।
पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने साधा निशाना
एक किलोमीटर से भी कम सड़क निर्माण को लेकर तंज कसते हुए पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि अरुण साव के अपने क्षेत्र मुंगेली में सिर्फ आधा किलोमीटर सड़क निर्माण हुआ है। उपमुख्यमंत्री के विभाग का ये हाल है।
भूपेश बघेल के बयान पर डिप्टी सीएम साव का पलटवार
पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बयान पर उपमुख्यमंत्री और PWD मंत्री अरुण साव ने पलटवार करते हुए कहा कि जिस भूपेश बघेल के 5 साल के कार्यकाल में एक किमी की सड़क नहीं बनी, किसी सड़क की रिपेयरिंग का काम नहीं हुआ, उन्हें ऐसे आरोप लगाने का अधिकार नहीं है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें