शिखिल ब्यौहार, भोपाल। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 31 मई को राजधानी भोपाल में होने वाले महिला सम्मेलन कार्यक्रम में शामिल होंगे। यह आयोजन देवी अहिल्याबाई होलकर की 300वीं जयंती के अवसर पर जंबूरी मैदान में होग। इसमें करीब एक लाख महिलाओं के शामिल होने की बात कही जा रही है। इस बड़े आयोजन को देखते हुए राजधानी में सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए जा रहे हैं। पीएम की सुरक्षा में 3000 से ज्यादा जवान तैनात रहेंगे।  

महिलाएं संभालेंगी आयोजन की पूरी कमान

इस महिला सम्मेलन की खास बात यह है कि इसकी संपूर्ण व्यवस्था महिलाओं के हाथों में होगी। मंच संचालन से लेकर सुरक्षा, मीडिया प्रबंधन, ट्रैफिक और व्यवस्था नियंत्रण तक सभी जिम्मेदारियां महिला कर्मियों को सौंपी जाएंगी। इस आयोजन के माध्यम से राज्य सरकार द्वारा महिलाओं के लिए शुरू की गई विभिन्न योजनाओं और उपलब्धियों की प्रस्तुति भी की जाएगी।  

भोपाल पुलिस कमिश्नर ने ली अधिकारियों की बैठक 

भोपाल पुलिस कमिश्नर हरिनारायणचारी मिश्रा ने गुरुवार को पीएम की सुरक्षा को लेकर अधिकारियों की बैठक ली। इस बैठक में उन्होंने अधिकारियों को सुरक्षा को लेकर अहम निर्देश दिए। आउटर इलाकों में पुलिस चेकिंग बढ़ाने और शहर में प्रवेश करने वाले बाहरी वाहनों की गहन जांच करने को कहा है। साथ ही होटल, लॉज, रेलवे स्टेशन और बस स्टैंड जैसे स्थानों पर सघन तलाशी अभियान शुरू करने के निर्देश दिए हैं। शहर में रह रहे बाहरी व्यक्तियों और किराएदारों का सत्यापन भी प्रारंभ हो गया है। 

ड्रोन, हॉट एयर बलून उड़ाने पर प्रतिबंध

प्रधानमंत्री के कार्यक्रम के पांच किलोमीटर के दायरे में ड्रोन, हॉट एयर बलून या किसी भी प्रकार के उड़ने वाले उपकरणों के संचालन पर पूरी तरह से प्रतिबंध लगाया जाएगा। बिना अनुमति के ऐसी किसी भी गतिविधि की स्थिति में सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी गई है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H