President Murmu Odisha Visit 2025: भुवनेश्वर. कमिश्नरेट पुलिस राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के 27 नवंबर को ओडिशा दौरे के लिए चार-स्तरीय सुरक्षा व्यवस्था करेगी.
वह ओडिशा विधानसभा के पहले शीतकालीन सत्र को संबोधित करेंगी, जो किसी भी राज्य विधानसभा में राष्ट्रपति का पहला भाषण होगा.
Also Read This: CM माझी की शिकायत सुनवाई में भावुक पल, महिला बोलीं- “आप हमारे मसीहा हैं”

अधिकारियों के अनुसार, सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पुलिस की 25 प्लाटून तैनात की गई हैं. कमिश्नरेट पुलिस जहां तीन-स्तरीय सुरक्षा व्यवस्था कर रही है, वहीं राष्ट्रपति बॉडीगार्ड (PBG) कमांडो और अन्य सुरक्षाकर्मी एक अतिरिक्त सुरक्षा लेयर प्रदान करेंगे.
Also Read This: पुरी दर्शन के लिए जा रही महिलाओं का टेंपो ट्रैवलर पलटा, 15 घायल
बीजू पटनायक एयरपोर्ट, राजभवन और विधानसभा परिसर जैसी महत्वपूर्ण जगहें 27-28 नवंबर को हाई अलर्ट पर रहेंगी. पांच DCP रैंक के अधिकारी पूरी व्यवस्था की देखरेख करेंगे, जिन्हें पांच ACP, 20 इंस्पेक्टर और 30 अन्य अधिकारी सहयोग करेंगे.
ट्रैफिक पुलिस को रूट मैनेजमेंट की जिम्मेदारी दी गई है, जिसके लिए लाइनिंग में पांच प्लाटून तैनात की गई हैं. 26 नवंबर को राष्ट्रपति के काफिले की रिहर्सल होगी. बम स्क्वॉड और स्निफर डॉग संदिग्ध वस्तुओं की जांच करेंगे, जबकि क्राउड कंट्रोल और इंटेलिजेंस टीमें सहज और सुरक्षित मूवमेंट सुनिश्चित करेंगी.
Also Read This: राहुल गांधी से मिले PCC प्रेसिडेंट भक्त दास, नुआपड़ा उपचुनाव के नतीजों पर की चर्चा
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें



