भुवनेश्वर : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 15 नवंबर को ओडिशा का दौरा करेंगे, जहां वे प्रख्यात स्वतंत्रता सेनानी बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती के अवसर पर आयोजित एक कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे। पंचायती राज मंत्री रवि नारायण नाइक ने आज यह जानकारी दी।
मंत्री ने बताया कि शहीद बिरसा मुंडा को समर्पित ‘जनजाति गौरव दिवस’ नामक कार्यक्रम एक साल तक चलेगा।
उन्होंने कहा, “आदिवासी समुदाय के लोगों के लिए शहीद बिरसा मुंडा की जयंती को आदिवासी गौरव दिवस के रूप में मनाया जाएगा। साल भर चलने वाले इस कार्यक्रम की शुरुआत 15 नवंबर को होगी और पूरे भारत में आदिवासी बहुल गांवों में विशेष ग्राम सभाएं और प्रशिक्षण शिविर आयोजित किए जाएंगे।”
इस विशेष अवसर पर ओडिशा के 27 जिलों के 234 ब्लॉकों में 2408 ग्राम पंचायतों के अंतर्गत 7667 आदिवासी बहुल राजस्व गांवों में विशेष पल्ली सभाएं और प्रशिक्षण कार्यक्रम भी आयोजित किए जाएंगे।

ओडिशा सरकार के पंचायतीराज विभाग ने कार्यक्रम के संबंध में अधिकारियों को निर्देश दिए हैं।
- दिल्ली UPSC छात्र मर्डर केस में नया खुलासा; हार्ड डिस्क में लिव-इन पार्टनर के अलावा 15 और महिलाओं के अश्लील वीडियो मिले
- अचानक थम गई ट्रेडिंग! कच्चा तेल, सोना और चांदी के सौदे ठप, आखिर MCX में क्या हुआ ऐसा?
- ‘मैं बिकाऊ नहीं हूं…,’ The Bads Of Bollywood की तारीफ करने पर ट्रोल करने वालों पर भड़के शशि थरूर
- आज ‘तेजस्वी प्रण पत्र’ जारी करेगा महागठबंधन, बिहार चुनाव पर तेजस्वी का बड़ा बयान, कहा- बदलाव के मूड में बिहार की जनता
- चलती ट्रेन में युवक की हत्या: एक दो नहीं 51 बार मारा चाकू, पेशी कर घर लौट रहा था मृतक
