शिखिल ब्यौहार, भोपाल। मध्यप्रदेश के स्थायी कर्मी, दैनिक वेतनभोगी और अंशकालीन कर्मचारियों ने विभिन्न मांगों को लेकर सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। इसी कड़ी में राजधानी भोपाल में स्थायी कर्मी दैनिक वेतनभोगी और अंशकालीन कर्मचारी का सत्याग्रह आंदोलन जारी है। महिला कर्मचारी भी सत्याग्रह पर बैठी हैं। सतपुड़ा गेट पर उनका सत्याग्रह चल रहा है।

आरकेडीएफ ग्रुप के सत्य साईं कॉलेज का मामलाः राजस्थान पुलिस की कार्रवाई दूसरे भी दिन जारी, कभी पढ़ने नहीं आए और बन गई डिग्री

प्रमुख 5 सूत्रीय मांगे

1-उच्च न्यायालय खंडपीठ इन्दौर के आदेशानुसार सातवें वेतनमान का लाभ दिया जाए या नियमित किया जाए।

2-शासन द्वारा अस्थाई पदों को सांख्येत्तर घोषित करने वाले आदेश दिनांक 22 दिसंबर 2025 को निरस्त किया जाए।

3-दैनिक वेतन भोगी कर्मचारियों को नियमित किया जाए।

4-अंशकालीन कर्मचारियों को श्रमायुक्त द्वारा निर्धारित न्यूनतम वेतन या कलेक्टर दर का वेतन भुगतान किया।

5-अस्थाई कर्मचारियों को पेंशन सुविधा का लाभ प्रदान किया जाए। जानकारी अशोक पांडे, प्रांत अध्यक्ष, मध्यप्रदेश कर्मचारी मंच ने दी।

अशोक पांडे, प्रांत अध्यक्ष, मध्यप्रदेश कर्मचारी मंच

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H