अमित पांडेय, सीधी। मध्यप्रदेश के सीधी जिले में ट्रेन स्टॉपेज और रेलवे स्टेशन की मांग को लेकर ग्रामीणों ने आंदोलन शुरू कर दिया है। जिले के भदौरा गांव में स्टेशन की मांग को लेकर महिलाओं सहित हजारों की संख्या में ग्रामीण पटरी पर बैठ गए हैं। आंदोलन को देखते हुए जिला प्रशासन ने भी कड़ी व्यवस्था की है। कई थानों के बल थाना प्रभारी सहित मौके पर मौजूद है। रेलवे प्रशासन द्वारा लिखित में आश्वासन के बाद लोग पटरी से हटे और आंदोलन समाप्त हो गया।
दरअसल जिला मुख्यालय से लगभग 40 किलोमीटर दूर आदिवासी बाहुल्य क्षेत्र भदौरा गांव में कई वर्षों से सिंगरौली से कटनी सहित अन्य क्षेत्रों में जाने वाली ट्रेन के स्टॉपेज सहित अन्य मांगों को लेकर पूर्व में आंदोलन किया जा चुका है। रेलवे अधिकारियों द्वारा कई बार आश्वासन देकर आंदोलन समाप्त करा दिया जाता था। कई बार पत्राचार के बाद भी मांग पूरी न होने पर स्थानीय नेताओं के सहयोग से आज भदौरा रेलवे स्टेशन पर हजारों की संख्या में महिलाओं के साथ आंदोलनकारी पटरी पर बैठ अपनी मांगों को लेकर आंदोलन कर रहे है।
5 घंटे तक डटे रहे ग्रामीण
ट्रेन रेल स्टॉपेज की मांग को लेकर चल रहा आंदोलन आखिरकार समाप्त हो गया। जिला प्रशासन की समझाइसश काम नहीं आई। लगभग 5 घंटे के बाद ग्रामीण रेलवे ट्रैक से हटे। रेलवे प्रशासन ने मांगों के लिए एक महीने का समय मांगा है। लिखित आश्वासन (पत्र) मिलने के बाद आंदोलन को समाप्त कर दिया। ट्रेन के ठहराव को लेकर भी पत्र में जिक्र किया है। लोगों के पटरी से हटने के बाद ट्रेन का आवागमन सामान्य हो गया है।
रेत माफिया की बेलगाम हुकूमत: अवैध रेत से भरा ट्रैक्टर पलटा, युवक की मौत, कब थमेगा मौत का यह कारोबार…
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक


