भोपाल। 14 अप्रैल को संविधान निर्माता डॉ भीमराव अंबेडकर की जयंती है। इसे लेकर मध्य प्रदेश सरकार ने 14 अप्रैल 2025 (सोमवार) को सार्वजनिक अवकाश का ऐलान किया है। इस संबंध में सामान्य प्रशासन विभाग ने आदेश जारी कर दिया है।

ये भी पढ़ें: मौज ही मौज! स्कूलों में छुट्टियों का ऐलान, ग्रीष्मकालीन, दशहरा और दीपावली में इतने दिन बंद रहेंगे स्कूल

डॉ. भीमराव अंबेडकर के योगदान को सम्मानित करने के लिए 14 अप्रैल को राष्ट्रीय अवकाश घोषित किया गया है। इस दिन विभिन्न सरकारी और निजी संस्थानों में एक सार्वजनिक अवकाश के रूप में मान्यता प्राप्त है। कई कार्यालय, शैक्षिक संस्थान और उद्योग इस दिन बंद रहते हैं। यह दिन अंबेडकर के विचारों और उनके संघर्ष को याद करने का है, ताकि समाज में समानता और सामाजिक न्याय की भावना बढ़े।

ये भी पढ़ें: इस माह लंबा वीकेंड: एक मई से स्कूलों की छुट्टियां, 11 अप्रैल को लीव लेने पर लगातार पांच दिनों तक मिल सकता है अवकाश

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H