
सतनामी समाज के आस्था के केंद्र और देश को सत्य का मार्ग दर्शन करने वाले संत गुरु घांसीदास के तपोभूमि में परम्परानुसार पूजा अर्चना करने के बाद पुनिया जी ने कहा यहां मैं अपनी आस्था के कारण आया हूँ इसका कोई राजनैतिक उद्देश्य नही है। सोनाखान पहुंच कर शहीद वीर नारायण सिंह को श्रद्धांजलि देते हुए पुनिया जी ने कहा कि गरीबो के लिए 1857 में फांसी पर चढ़ जाने वाले वीर नारायण सिंह कांग्रेस के आदर्श है। कांग्रेस गरीब हित को सर्वोच्च प्राथमिकता देती है.

एक पत्रकारवार्ता को सम्बोधित करते हुए श्री पुनिया ने विश्वास व्यक्त किया कि आने वाले चुनाव में कांग्रेस विजयी होगी और हम सरकार बनाएंगे. एक प्रश्न के उत्तर में उन्होंने कहा राष्ट्रीय हित के मुद्दों पर कांग्रेस हमेशा देश के साथ थी और रहेगी. उन्होंने दावा किया कि अब कांग्रेस भीतरघात से मुक्त है और उसकी सीधी लड़ाई भाजपा की वादा खिलाफी एवं किसान, व्यापारी विरोधी नीतियों से है. उन्होंने छत्तीसगढ़ के मतदाता को परिपक्व बताया.
इसके बाद पुनिया वापस रायपुर से बैंगलुरु चले गए.
पूरी यात्रा में विधायक जनकराम वर्मा, चुन्नीलाल साहू, दिलीप लहरिया पूर्व विधायक शिव डहरिया, गिरीश देवांगन, पद्मा मनहर, शैलेश नितिन त्रिवेदी, शिव सिंह ठाकुर, फूलो देवी नेताम, आकाश शर्मा, विद्याभूषण शुक्ल, पी.आर खूंटे, गोरेलाल बर्मन, घनश्याम मनहर सहित बिलाईगढ़, कसडोल बलौदाबाजार पलारी के कार्यकर्ता सैकड़ो की संख्या में उपस्थित थे.