अमृतसर. पंजाब और चंडीगढ़ में आज शुक्रवार को मौसम पूरी तरह से साफ रहेगा। हालांकि सुबह और शाम को थोड़ी ठंड हो सकती है, लेकिन दोपहर में गर्मी रहेगी। आने वाले दिनों में भी मौसम साफ रहेगा। 27 तारीख के बाद मौसम बदल जाएगा और ठंड भी बढ़ेगी। इसके साथ ही बारिश होने की संभावना है। अधिकतम तापमान में एक डिग्री की वृद्धि दर्ज की गई है, जो सामान्य से दो डिग्री अधिक है। फरीदकोट में सबसे ज्यादा तापमान 37 डिग्री दर्ज किया गया। इसके साथ ही पराली जलाने के कारण हवा भी प्रदूषित होने लगी है।
अगर पंजाब के बड़े शहरों की AQI स्तर की बात करें, तो सभी शहरों की हवा प्रदूषित होने लगी है। अमृतसर का AQI 169 तक पहुंच गया है, जो सुबह 6 बजे दर्ज किया गया था। जबकि बठिंडा का AQI 162, जालंधर का 107, खन्ना का 118, लुधियाना का AQI 107, मंडी गोबिंदगढ़ का AQI 164, रूपनगर का AQI 145 और पटियाला का AQI 118 दर्ज किया गया है। विशेषज्ञों के अनुसार यह आगे और भी बढ़ सकता है।

पंजाब के शहरों का तापमान:
चंडीगढ़: गुरुवार को अधिकतम तापमान 34.5 डिग्री दर्ज किया गया। आज मौसम साफ रहेगा। तापमान 20.0 से 33.0 डिग्री के बीच रहेगा।
अमृतसर: अधिकतम तापमान 33.4 डिग्री दर्ज किया गया और आज मौसम साफ रहेगा। तापमान 19.0 से 33.0 डिग्री के बीच रहेगा।
जालंधर: गुरुवार शाम को तापमान 34.0 डिग्री दर्ज किया गया। आज मौसम साफ रहेगा। तापमान 20 से 33 डिग्री के बीच रहेगा।
पटियाला: गुरुवार को अधिकतम तापमान 35.0 डिग्री दर्ज किया गया। आज मौसम साफ रहेगा। तापमान 20 से 34 डिग्री के बीच दर्ज किया जाएगा।
मोहाली: अधिकतम तापमान 35.1 डिग्री दर्ज किया गया। आज मौसम साफ रहेगा। तापमान 20 से 34 डिग्री के बीच हो सकता है।
लुधियाना: गुरुवार को अधिकतम तापमान 34.2 डिग्री दर्ज किया गया, आज मौसम साफ रहेगा। तापमान 19 से 33 डिग्री के बीच दर्ज किया जाएगा।
- BJP नेता के लॉज पर पुलिस का छापा: बिना सूचना ठहरे मिले दो कपल, होटल संचालक गिरफ्तार, VIDEO वायरल
- Durg-Bhilai News Update: आवास विवाद में बीएसपी के पक्ष में रहा सुप्रीम कोर्ट का फैसला… 7 दिन के नवजात की जिदंगी बचाने बनाया ग्रीन कॉरिडोर… निलंबित आरक्षक को एसएसपी ने किया बर्खास्त… हुडको में रेल्वे पटरी के किनारे कब्जे पर चलेगा बुलडोजर…
- 2,434 करोड़ का Banking फ्रॉड: RBI को दी गई जानकारी, शेयर बाजार तक मचा हड़कंप, जानिए पूरा मामला
- 4 दिन पहले हुई हत्या का खुलासाः 2 बदमाशों ने 2 नाबालिग के साथ उतारा था मौत के घाट, सीने में घोंपा था चाकू
- मुंह ना खोल पाए इसलिए सुला दी मौत की नींद! पुलिस कस्टडी में हमले से घायल विनय त्यागी की थमी सांसें, मौत के साथ ही दफन हो गया 750 करोड़ का राज


