चंडीगढ़. पंजाब कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एक बार फिर विवादों में घिर गए हैं। उन पर सिख ककारों (केस) का मजाक उड़ाने का गंभीर आरोप लगा है। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे एक वीडियो में वड़िंग दो सिख बच्चों के बालों को छूते और उनके साथ मजाक करते नजर आ रहे हैं। इस घटना के बाद सभी प्रमुख राजनीतिक पार्टियां उन पर हमलावर हो गई हैं।
सीएम भगवंत मान का तीखा प्रहार
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने राजा वड़िंग के व्यवहार को शर्मनाक बताते हुए कहा, “वड़िंग के बार-बार विवादास्पद बयान और शर्मनाक आचरण किसी निंदा से परे हैं। ये मानसिक दिवालियापन की निशानी हैं। कांग्रेस नेता अपना मानसिक संतुलन खो चुके हैं।
सीएम मान ने आगे कहा- 2022 में हमारी सरकार बनने के बाद ये कांग्रेस नेता हार नहीं पचा सके और बेबुनियाद आरोप लगाने लगे। मैंने तब कहा था कि 2026 तक ये पागल हो जाएंगे। आज राजा वड़िंग को देखकर लगता है मेरी भविष्यवाणी सच्ची साबित हो रही है। कोई समझदार व्यक्ति ऐसा नहीं करेगा।

मुख्यमंत्री ने वड़िंग पर सिख ककारों और धार्मिक भावनाओं का अपमान करने का आरोप लगाते हुए कहा कि यह कांग्रेस की गहरी जड़ें वाली सिख-विरोधी मानसिकता को उजागर करता है। उन्होंने कहा, कांग्रेस नेतृत्व ने हमेशा सिख धर्म और सिख पहचान के प्रति नफरत दिखाई है। रचनात्मक राजनीति करने की बजाय कांग्रेस नेता समुदायों का अपमान कर रहे है।
सुखबीर बादल ने भी की कड़ी निंदा
शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर वड़िंग का 17 सेकंड का वीडियो शेयर करते हुए इसे सिख धर्म का अपमान बताया। बादल ने कहा, “केस गुरु गोबिंद सिंह जी महाराज द्वारा सिखों को दिए गए पंज ककारों में से एक हैं। राजा वड़िंग ने इसका मजाक उड़ाया है। पंजाब में जन्म लेने के बावजूद पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष सिखों के लिए बालों की महत्ता नहीं समझते। यह सिख मान-सम्मान का घोर अपमान है।”
लगातार विवादों में घिरे वड़िंग
गौरतलब है कि पूर्व केंद्रीय गृह मंत्री बूटा सिंह के बारे में विवादास्पद टिप्पणी के बाद अब यह नया विवाद वड़िंग का पीछा नहीं छोड़ रहा। सभी पार्टियों की ओर से उन पर हमले तेज हो गए है।
- तरनतारन उपचुनाव : 1 बजे तक 36.06 प्रतिशत हुई वोटिंग
- जैश की लेडी कमांडर डॉक्टर शाहीन की पहली तस्वीर आई सामने, फरीदाबाद से हुई थी गिरफ्तार ; महिला ब्रिगेड तैयार करने की कर रही थी कोशिश
- वोटिंग के बीच सीएम नीतीश पहुंचे ललन सिंह के घर, बंद कमरे में हुई 20 मिनट की मीटिंग, क्या चल रहा है बिहार की सियासत में?
- इन्वेस्टर कनेक्ट: अहमदाबाद में छत्तीसगढ़ को मिल बड़ा निवेश प्रस्ताव, 33,000 करोड़ से अधिक के निवेश, 10,532 से अधिक रोजगार का खुला रास्ता…
- Bihar Election Phase 2 Voting: सासाराम में दोपहर 1 बजे तक 50 प्रतिशत मतदान, शाम तक बंपर वोटिंग होने का अनुमान

