![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
पंजाब सरकार जल्द ही सरकारी स्कूलों में पढ़ने वाले बच्चों को लाने और ले जाने के लिए बसों का प्रबंध करेगी। सरकार की ओर से इस संबंध में नीति लाई जा रही है।
पंजाब सरकार का मुख्य लक्ष्य ही शिक्षा है तथा इस पर काफी ज्यादा ध्यान दिया जा रहा है। यह जानकारी शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने गुरुवार को नवांशहर में दी।
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2023/07/Punjabs-decision-on-school-education-ETT-appointed-teachers-promoted-as-headmasters1.jpg)
बैंस नवांशहर के सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्कूल में औचक निरीक्षण करने पहुंचे थे। इसके बाद पत्रकारों से बातचीत में बैंस ने कहा कि सरकार की ओर से स्कूल ऑफ एमीनेंस को और ज्यादा बढ़िया बनाने व वहां पर पढ़ने वाले बच्चों का लेवल बढ़ाने पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है। इस दौरान उन्होंने स्कूल में बन रही नई बिल्डिंग के निर्माण कार्य के बारे में भी जानकारी ली।
इस मौके पर हलका इंचार्ज ललित मोहन बल्लू ने नई बिल्डिंग के काम में तेजी लाने के लिए बचे फंड जल्द से जल्द जारी करवाने की बात कही, जिस पर मंत्री बैंस ने जल्द ही काम होने का आश्वासन दिया। इस दौरान ग्यारहवीं के बच्चों ने आपातकालीन स्थिति से बचने के लिए बच्चों को जागरुक करने के लिए स्कूलों में ड्रिल करवाने का सुझाव दिया, जिस पर उन्होंने इस पर अमल लाए जाने की बात कही।
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2023/07/Punjab-government-will-run-buses-for-the-children-of-government-schools.jpg)
- Flipkart Valentine’s Day Sale: वैलेंटाइन डे पर Apple iPhone पर मिल रहा बंपर डिस्काउंट, जानें ऑफर
- बड़ा हादसा: ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटने से 3 महिला की मौत, 12 से अधिक घायल, जानिए कब और कैसे घटी घटना
- ‘सनातन धर्म से ही भारत सुरक्षित,’ शारदा पीठ के शंकराचार्य से CM योगी ने की मुलाकात, कही ये बात…
- ‘सनातन संस्कृति का मजाक उड़ाने वाले देशद्रोही’, इंडियाज गॉट लेटेंट’ शो पर भड़के धीरेंद्र शास्त्री, कहा- इन्हें माफ नहीं साफ करे जनता
- भूलकर भी ये गलती मत करना… महाकुंभ से जुड़ी भ्रामक पोस्ट करने वालों पर चला हंटर, 7 सोशल मीडिया अकाउंट के खिलाफ केस दर्ज