
अमृतसर. पंजाब सरकार की कैबिनेट बैठक आज (13 मार्च) होने जा रही है, जिसमें बजट की तारीखों पर फैसला लिया जाएगा। इसके अलावा, पटवारियों का काम उनके समकक्ष अन्य कर्मचारियों से डेपुटेशन पर करवाने का निर्णय भी लिया जा सकता है, जिसके लिए कैबिनेट में नियम बनाए जा सकते हैं। इसके साथ ही, इस बैठक में कुछ अन्य प्रस्तावों को भी मंजूरी दी जा सकती है।
सूत्रों के अनुसार, सरकार 18 मार्च को लुधियाना में पार्टी सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल की रैली के बाद बजट सत्र आयोजित करने की तैयारी कर रही है। यह सत्र 21 से 28 मार्च तक हो सकता है, और 24 मार्च को बजट पेश करने की योजना बनाई जा रही है।

हालांकि, अंतिम निर्णय कैबिनेट बैठक में लिया जाएगा। यदि बजट सत्र 21 मार्च से शुरू होता है, तो यह केवल 6 दिन का होगा। 22 और 23 मार्च को अवकाश होने के कारण, राज्यपाल के भाषण पर चर्चा केवल 21 मार्च को ही होगी।
- मुख्यमंत्री आवास में होली मिलन कार्यक्रम का आयोजन, सीएम धामी बोले- यह पर्व प्रेम, सौहार्द और एकता का प्रतीक
- ‘सुल्तान को भी नहीं छोड़ा’, ईद से पहले 16 बकरा-बकरी चोरी, व्यापारी बनकर आए, कीमत लगाई और फिर रात में उठा ले गए
- होली से पहले खूनी वारदात से दहला गांव: सनकी पति ने कुल्हाड़ी से वारकर की पत्नी की हत्या, फिर खुद फांसी लगाकर की आत्महत्या की कोशिश
- खत्म हुई सागौन की लकड़ी की ऑफलाइन नीलामी: 1 करोड़ 30 लाख में नीलाम हुई 758 लॉट लकड़ी, कई जिलों से शामिल हुए व्यापारी
- ‘हेमंत कटारे फर्जी उपनेता प्रतिपक्ष’, भूपेंद्र सिंह को कटारे ने बताया पागल, दोनों नेताओं के बीच जुबानी जंग हुई तेज, जानिए क्या कहा?