चंडीगढ़. पंजाब सरकार ने त्योहारी सीजन को ध्यान में रखते हुए ग्रुप डी कर्मचारियों के लिए विशेष योजना की घोषणा की है। वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने बताया कि प्रत्येक ग्रुप डी कर्मचारी को 10,000 रुपये का ब्याज मुक्त अग्रिम प्रदान किया जाएगा। इस योजना से लगभग 35,894 कर्मचारियों को लाभ होगा। यह राशि बिना किसी ब्याज के दी जाएगी और इसे पांच समान मासिक किश्तों में लौटाना होगा, जिसकी पहली किश्त नवंबर 2025 की तनखाह से कटेगी।
वित्त मंत्री ने बताया कि वित्तीय वर्ष 2024-25 में पंजाब में 36,065 ग्रुप डी कर्मचारी हैं, जिनमें से 13,375 कर्मचारियों को पहले ही 13.37 करोड़ रुपये का अग्रिम वितरित किया जा चुका है। इस साल सभी पात्र कर्मचारियों के लिए अग्रिम का कुल खर्च 35.89 करोड़ रुपये तक हो सकता है।

इसके लिए सरकार ने 20 करोड़ रुपये का बजट आवंटित किया है, और आवश्यकता पड़ने पर अतिरिक्त धनराशि उपलब्ध कराई जाएगी। दीवाली (20 अक्टूबर) को देखते हुए यह राशि 17 अक्टूबर तक कर्मचारियों के खातों में वितरित कर दी जाएगी।
- नुआपड़ा उपचुनाव: 14 उम्मीदवार मैदान में, मुख्यमंत्री मोहन माझी और विपक्ष के नेता नवीन पटनायक करेंगे प्रचार
- माफियाओं की दबंगई: SDM के जब्त कर रखवाए अवैध रेत से भरे ट्रैक्टर को थाने से ले गए, देखती रह गई पुलिस
- धामी सरकार का प्रयास ला रहा रंग, 3 साल में उत्तराखण्ड पहुंचे 23 करोड़ से अधिक पर्यटक, प्रदेश के लाखों लोगों को मिला रोजगार
- रायपुर नगर निगम को 100 करोड़ के म्युनिसिपल बॉन्ड जारी करने की मिली अनुमति, आदेश जारी…
- जमीन विवाद में किसान को थार से कुचला: बीच बचाव करने पहुंची बेटियों के फाड़े कपड़े, युवती बोली- मेरी छाती पर बैठ गया और… 15 लोगों ने की मारपीट

