अमृतसर : पंजाब पुलिस ने आज भारत-पाक सीमा पर हथियारों का एक बड़ा जखीरा बरामद कर पंजाब पुलिस ने पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान की ओर से राज्य में कानून-व्यवस्था को बिगाड़ने के मंसूबों को नाकाम कर दिया है।
भारत-पाक सीमा के पास रावी नदी के पास, थाना रामदास के घोनेवाल गांव से अत्याधुनिक हथियारों का एक ज़खीरा बरामद किया गया। पुलिस को 2 एके सीरीज़ की असॉल्ट राइफलें, 8 मैगज़ीन, एक 30 बोर की पिस्तौल और 2 मैगज़ीन, 7.62 मिमी एके सीरीज़ के 245 ज़िंदा कारतूस, .30 बोर की पिस्तौल के 50 ज़िंदा कारतूस मिले।
एसएसपी ग्रामीण मनिंदर सिंह ने बताया कि ग्राम रक्षा समिति के एक सदस्य ने हमें सूचना दी कि घोनेवाला गांव में एक बैग संदिग्ध हालत में पड़ा है। इस सूचना के आधार पर पुलिस जब मौके पर पहुंची तो हथियारों की एक बड़ी खेप बरामद हुई। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच जारी है। हथियार तस्करी के इस नेटवर्क को ध्वस्त करने के लिए पंजाब पुलिस जुटी हुई है। आने वाले दिनों में और भी बरामदगियां व गिरफ्तारियां संभव हैं।

पुलिस ने दर्ज की एफआईआर
इस मामले में एफआईआर दर्ज कर ली गई है। यह मामला आर्म्स एक्ट की धारा 25 (8) और भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 113 के तहत थाना रामदास में दर्ज किया गया है। पुलिस का कहना है कि यह बरामदगी सीमा पार से सक्रिय तस्करी नेटवर्क और आतंकवादी संगठनों के बीच संभावित कनेक्शन की ओर इशारा करती है। जांच एजेंसियां अब इस नेटवर्क के बैकवर्ड और फॉरवर्ड लिंक का पता लगाने में जुटी हैं ताकि तस्करी की इस कड़ी को पूरी तरह तोड़ा जा सके।
डीजीपी गौरव यादव का भी आया बयान
डीजीपी पंजाब गौरव यादव ने कहा कि पंजाब पुलिस की त्वरित और सतर्क कार्रवाई के कारण एक बड़ी वारदात टल गई है। उन्होंने बताया कि हाल ही में पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवादी गतिविधियों और सीमा क्षेत्र में गैंगस्टर गिरोहों की हलचल बढ़ने के इनपुट मिले थे। इन इनपुट के आधार पर यह कार्रवाई की गई। डीजीपी ने बताया कि पंजाब पुलिस सीमा पार से होने वाली हथियार तस्करी पर गहरी नजर बनाए हुए है।
- विधानसभा के सामने आत्मदाह की धमकी : कथावाचक डॉ. रामानुरागी ने मंत्री पर लगाए गंभीर आरोप, कहा- कथा के बाद नहीं दिए गए पैसे
- MP के तीन टोल पर 6 गुना वसूली: सुप्रीम कोर्ट ने इंदौर हाई कोर्ट को 3 महीने में सुनवाई के दिए निर्देश, बताया नोएडा ब्रिज टोल वसूली जैसा मामला
- सीएम धामी ने कैंप कार्यालय में जनता से की मुलाकात, समस्याओं को सुन त्वरित निदान का दिया निर्देश
- Bihar Top News 14 march 2026: सीएम के हेलीपैड पर घुसा सांड, धू-धू कर जला हाईवा, नाबालिग छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म, लाखों की संपत्ति ले उडे़ चोर, अपराधियों की अंधाधुंध फायरिंग, सभी खबरें पढ़ें एक क्लिक पर…
- नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट में अत्याधुनिक MRO की होगी सुविधा, Akasa Air के सहयोग से पहल कर रही योगी सरकार
