पंजाब पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए पाकिस्तान-आईएसआई समर्थित नशे के आतंकवादी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है। यह माॅड्यूल अमेरिका स्थित हरप्रीत सिंह उर्फ हैप्पी पासिया और सरवन भोला द्वारा संचालित था। इस नेटवर्क के दो संदिग्ध हैंडलरों को गिरफ्तार किया गया है।
डीजीपी गौरव यादव ने बताया कि पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई पंजाब में आतंकी हमले के लिए बड़े लेवल पर फंडिंग कर रही है। गुमटाला ग्रेनेड हमले में पकड़े गए आरोपियों की पहचान बग्गा सिंह निवासी गुरु तेग बहादुर नगर, पुलिस स्टेशन सिटी सिरसा हरियाणा और पुश्करण सिंह उर्फ सागर निवासी अमरकोट, थाना जंडियाला गुरु अमृतसर ग्रामीण के ताैर पर हुई है। ये दोनों नाै जनवरी 2025 को अमृतसर के गुमटाला पुलिस चौकी पर हैंड ग्रेनेड फेंकने की घटना में शामिल थे।
प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि बग्गा सिंह सरवन भोला का रिश्तेदार है। सरवन भोला अमेरिकी तस्कर रंजीत सिंह उर्फ चीता का भाई है और वर्तमान में बठिंडा जेल में 532 किलोग्राम हेरोइन तस्करी मामले में बंद है। पुलिस की जांच के अनुसार, सरवन भोला ने बग्गा सिंह और पुश्करण सिंह को हैप्पी पासिया और पाकिस्तान स्थित हरविंदर रिंदा को सौंपा था।

इस मामले में पुलिस ने एक हैंड ग्रेनेड और दो पिस्टल बरामद किए हैं। पुलिस के मुताबिक, यह गिरफ्तारी पंजाब में नशे के नेटवर्क को तोड़ने की दिशा में एक अहम पहलू साबित होगी। मामले में आगे की जांच जारी है और अधिकारियों का कहना है कि इन ऑपरेटिव्स से पूछताछ के बाद कई और कनेक्शनों का खुलासा हो सकता है।
- बायो डीजल प्लांट में लगी भीषण आग, दूर तक दिखाई दी लपटें, मचा हड़कंप
- PM Awas Yojana: MP के 49 लाख परिवारों को मिला अपना घर, CM डॉ. मोहन ने नीमच में तैयार 348 एएचपी आवास कॉलोनी का किया वर्चुअल लोकार्पण
- CG News ; पेड़ से टकराई कार, कारोबारी के बेटे की मौत, तीन घायल
- उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने किया हनुमंत वाटिका का लोकार्पण, जय बजरंग बली के जयघोष से गूंजा नगर
- मां से अफेयर के शक में ली दोस्त की जान: भोपाल हत्याकांड में बड़ा खुलासा, चाकू बरामद