पंजाब के पुलिसकर्मी का फोटो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस फोटो में एक पुलिसकर्मी का नशा करते हुए दिखाई दे रहा है। वीडियो में पुलिसकर्मी एक खाट पर बैठा दिखाई दे रहा है। इस दौरान वो चिट्टे का सेवन कर रहा है। इस दौरान वहां मौजूद एक अन्य व्यक्ति ने उसका फोटो खींच लिया। पुलिसकर्मी की पहचान होशियारपुर में एक वरिष्ठ राजनीतिक नेता के गनमैन प्रवीण कुमार के रूप में की गई है।
होशियारपुर के विशेष पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) ने बताया कि प्रवीण कुमार को तुरंत सुरक्षा ड्यूटी से हटाकर पुलिस लाइन में ट्रांसफर कर दिया गया है। उसके खिलाफ विभागीय कार्रवाई शुरू कर दी गई है। हम वीडियो की गहराई से जांच कर रहे हैं। उन्होंने आगे बताया कि प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि उसके परिवार ने उसे पहले ही एक नशा मुक्ति केंद्र में भर्ती कराया था।

सरकार का नशा खत्म करने पर फोकस
हाल के वर्षों में सरकार का फोकस नशा करने वाले पीड़ितों को जेल भेजने की बजाय नशा मुक्ति केंद्रों में भेजने पर रहा है। रिपोर्ट्स के अनुसार, अब तक 10,000 से अधिक नशा करने वालों को पुनर्वास केंद्रों या OOAT (आउट पेशेंट ओपिओइड असिस्टेड ट्रीटमेंट) क्लीनिकों में रजिस्टर कराया गया है। OOAT क्लीनिक में नशा करने वालों को दवाइयां दी जाती हैं ताकि वे नशे की लत से छुटकारा पा सकें। सरकार नशा करने वालों को सामान्य जीवन में वापस लाने की कोशिश कर रही है।
- न कोई नियम न कोई कायदा! बाइक पर कहीं 3 तो कहीं 4 सवारी भर रहे फर्राटे, ऑटो चालक भी बेलगाम, सो रहे जिम्मेदार?
- मंदसौर को मिलेगी सौगात: CM डॉ मोहन गांधीसागर में फॉरेस्ट रिट्रीट फेस्टिवल का करेंगे शुभारंभ, टेंट सिटी-वाटर एक्टिविटी समेत अन्य एडवेंचर की होगी शुरुआत
- सियासतः बीजेपी विधायक पन्नालाल शाक्य के बयान पर कांग्रेस का पलटवार, अभय तिवारी बोले- यह भारतीय सेना और देश के लोकतांत्रिक तंत्र का अपमान, जानिए क्या है मामला
- नालंदा की यह प्रेम कहानी बनी मिसाल! बच्चे के जन्म के बाद प्रेमी ने अस्पताल में किया विवाह का ऐलान
- Durg – Balod News : बीएसपी की संपत्ति कुर्क नहीं कर सकेगा भिलाई निगम, अवैध कब्जाधारियों पर चला रेलवे का बुलडोजर, भिलाई-चरोदा निगम कर्मियों ने वेतन के लिए किया प्रदर्शन, नेशनल लोक अदालत का आयोजन कल, डौंडीलोहारा आईटीआई में प्लेसमेंट कैंप का आयोजन आज