केंद्र सरकार धान की लिफ्टिंग के मुद्दे पर आज पंजाब के राइस मिल मालिकों के साथ बैठक करेगी। यह बैठक केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी द्वारा बुलाई गई है, जिसमें राइस मिल मालिक अपने मुद्दों को उठाएंगे। इस बैठक में गृह मंत्री अमित शाह, केंद्रीय मंत्री मेघवाल और भाजपा नेता तरुण चुग भी उपस्थित रहेंगे।
इस मामले को लेकर राज्य में राजनीति भी तेज हो रही है। विपक्षी पार्टियां पंजाब सरकार को घेर रही हैं, जबकि सरकार के मंत्री इस मसले के लिए केंद्र सरकार की नीतियों को जिम्मेदार ठहरा रहे हैं। पंजाब सरकार का कहना है कि वह इस मुद्दे को सुलझाने के लिए पहले भी कई प्रयास कर चुकी है।

मुख्यमंत्री भगवंत मान ने 22 अक्टूबर को गृह मंत्री अमित शाह से धान की खरीद से जुड़ी समस्याओं पर चर्चा की थी। उन्होंने राइस मिल मालिकों के मुद्दे उनके सामने रखे, जिसमें उन्होंने परिवहन खर्च से संबंधित समस्याओं को उठाया। इससे पहले भंडारण की कमी का भी जिक्र किया गया था। इसके साथ ही हाइब्रिड गुणवत्ता और विक्रेताओं को होने वाले नुकसान के मुद्दों पर भी गृह मंत्री को विस्तार से जानकारी दी गई थी।
- शर्मनाक: बिहार में गूंगी महिला के साथ दुष्कर्म, घर में अकेली सो रही थी पीड़िता, आरोपी गिरफ्तार
- करोड़ों के फर्जी टेंडर का मामला : डिप्टी कमिश्नर डॉ. आनंदजी सिंह सस्पेंड, आदेश जारी
- कामकाजी महिलाओं को बड़ी सौगात: CM रेखा गुप्ता ने 502 क्रेच का किया उद्घाटन, आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को दिया नया नाम
- ‘अक्षय प्रताप ने सच्चाई रखने को मजबूर किया..’, राजा भैया की पत्नी ने लगाए बड़े आरोप, कहा- मैं इस व्यक्ति की नीचता का…
- मध्य प्रदेश में सरकारी स्कूलों में अतिथि शिक्षकों की होगी नियुक्ति: खाली पदों को भरने के लिए स्कूल शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश, इस वजह से लिया फैसला