पंजाब सरकार के परिवहन विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते हुए करीब 600 बसों के परमिट रद्द कर दिए हैं। ये परमिट अवैध तरीके से जारी किए गए थे। सरकार ने जिन बसों के परमिट रद्द किए हैं, उनमें 30 फीसदी बसें बादल परिवार की हैं।
ये परमिट अवैध तरीके से जारी किए गए थे, मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर ने कहा कि यह पूरा खेल 2007 से 2017 तक अकाली दल सरकार और फिर कांग्रेस सरकार के दौरान खेला गया। इन परमिटों का कोई सिर-पैर नहीं था। इसमें कई बड़ी ट्रांसपोर्ट कंपनियां शामिल थीं, जिन्हें परमिट जारी किए गए थे।
उन्होंने कुछ ट्रांसपोर्ट कंपनियों के नाम भी बताए, जिनमें बादल परिवार की स्वामित्व वाली कंपनी के करीब 30 फीसदी परमिट रद्द कर दिए गए हैं, जो अवैध थे। परिवहन मंत्री ने कहा कि पूरी जांच के बाद ही सरकार ने यह कार्रवाई की है। इस कदम से छोटे ट्रांसपोर्टरों को काफी फायदा होगा। यह कारोबार अब तक बड़ी कंपनियों के हाथ में था लेकिन अब इसका फायदा छोटे ट्रांसपोर्टरों को होगा।

अवैध रूप से चल रही बस परमिट के कई मामले पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट तक पहुंच रहे थे। इसलिए सरकार ने इसे गंभीरता से लिया। इस कार्रवाई का मुख्य मकसद बड़े ऑपरेटरों का एकाधिकार खत्म करना और ट्रांसपोर्ट सैक्टर में गैर-कानूनी गतिविधियों को रोकना है।
- MP MORNING NEWS TODAY: प्रदेश में कृष्ण जन्माष्टमी की धूम, उज्जैन के प्रसिद्ध गोपाल मंदिर जाएंगे CM डॉ. मोहन, मुख्यमंत्री आवास में लड्डू गोपाल की 2000 प्रतिमाएं की जाएंगी वितरित
- CG Weather Update : मौसम ने ली करवट, दक्षिणी हिस्से में जोरदार बारिश की संभावना, राजधानी में आज छाए रहेंगे बादल
- 16 अगस्त महाकाल आरती: कृष्ण जन्माष्टमी पर सजे बाबा महाकाल, वैष्णव तिलक और मोर पंख से अद्भुत श्रृंगार, यहां कीजिए LIVE दर्शन
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 16 August: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- 16 August Horoscope : शनिवार को कैसा रहेगा आपका दिन, यहां जानिए मेष से लेकर मीन तक का राशिफल …