![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
चंडीगढ़. पंजाब के स्कूल शिक्षा मंत्री हरजोत बैंस नेराज्य के सभी जिला शिक्षा अधिकारियों (एलिमेंटरी शिक्षा) को ईटीटी नियुक्त शिक्षकों (Punjab’s ETT teachers) की प्रधानाध्यापक के रूप में पदोन्नति करने के निर्देश दिए गए हैं।
इसके अलावा इन प्रमोशनों का पूरा काम एक महीने के भीतर पूरा करने का भी निर्देश दिया गया है। शिक्षा मंत्री ने कहा कि अगर राज्य के किसी जिले में ये प्रोन्नति नहीं होती है तो इसकी जिम्मेदारी संबंधित जिले के जिला शिक्षा पदाधिकारी की होगी।
शिक्षा मंत्री (Punjab School Education Minister Harjot Bains) ने कहा कि इन तरक्कियों संबंधी राज्य के सभी जिलों के लिए पंजाब का ऐलीमैंटरी डायरैक्टोरेट केवल एक ही सांझी प्रवानगी जारी करेगा, जिसके साथ यह प्रक्रिया आसान और समयबद्ध होगी।
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2023/07/Punjabs-decision-on-school-education-ETT-appointed-teachers-promoted-as-headmasters.jpg)
बैंस ने कहा कि जब वह स्कूलों की जमीनी हकीकत जानने के लिए अलग-अलग जिलों में जाते हैं तो प्राइमरी स्कूलों में पढ़ाने वाले ईटीटी शिक्षक अकसर समय पर प्रमोशन नहीं मिलने की शिकायत करते थे, जिसे देखते हुए यह फैसला लिया गया।
बैंस ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व वाली राज्य सरकार जहां शिक्षा विभाग में लगातार नई भर्तियां करके शिक्षकों की कमी को पूरा कर रही है, वहीं स्कूलों में सेवारत विभिन्न कैडरों की समय पर पदोन्नति सुनिश्चित करने के लिए भी प्रयास कर रही है। शिक्षा मंत्री ने कहा कि उनके लगातार स्कूलों के दौरे से यह फायदा हो रहा है कि वह शिक्षकों की हर समस्या को करीब से समझ रहे हैं और इन समस्याओं का तुरंत समाधान करने का प्रयास कर रहे हैं।
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2023/07/Punjabs-decision-on-school-education-ETT-appointed-teachers-promoted-as-headmasters1.jpg)
- पति की हैवानियत: चाकू से पत्नी की दोनों आंखें फोड़ी, फिर प्राइवेट पार्ट पर किए कई वार, चरित्र शंका में खौफनाक वारदात को दिया अंजाम
- महाराष्ट्र में शिवसेना का ‘ऑपरेशन टाइगर’ शुरू, इस बड़े नेता ने उद्धव ठाकरे का छोड़ा साथ, कल शिंदे गुट में होंगे शामिल
- बात नहीं मानी तो वोटर पर कर दिया जानलेवा हमला: पीड़ित की शिकायत पर BJP पार्षद प्रत्याशी समेत 6 के खिलाफ FIR दर्ज
- MP में आवारा कुत्तों का आतंक: 3 मासूम बच्चों समेत पांच पर किया अटैक, दहशत में लोग
- मौत की ट्रैकिंगः दोस्तों के साथ मुंबई से उत्तरकाशी पहुंचा युवक, केदारकांठा ट्रैक पर हुआ कुछ ऐसा कि चली गई जान