चंडीगढ़. हर साल की अपेक्षा पंजाब में इस साल कड़ाके की ठंड अभी नहीं पड़ रही है लेकिन आने वाले दिनों में यहां पर ठंड बढ़ने की संभावना है। मौसम विभाग की माने तो आने वाले दिनों में यहां पर बारिश भी हो सकती है, जिसका असर तापमान पर पड़ेगा। दिन में अभी तापमान सामान्य दर्ज किया जा रहा है लेकिन शाम रात होने पर ठंडी और धुंध वातावरण के महसूस आने लगती है।
7 दिसंबर से हिमालय पर्वत माला में एक नया पश्चिमी विक्षोभ एक्टिव हो रहा है। यह 7 दिसंबर की रात में एक्टिव हो जाएगा। यह विक्षोभ 8 दिसंबर से उत्तर-पश्चिम भारत के आस-पास के मैदानी इलाकों को प्रभावित करेगा। ऐसे में इसके कारण पंजाब-चंडीगढ़ के कुछ इलाकों में बारिश हो सकती है। बारिश होने के कारण यहां पर तापमान में भी कमी हो सकती है।
बादल छाए रहने के कारण जहां एक और कड़ाके की ठंड अभी महसूस नहीं हो रही है वहीं दूसरी ओर मौसम खुलने के बाद ठंडी अपना असर दिखा सकती है। कुछ जिलों में धुंध पढ़ने की भी संभावना है।
- खटीमा मेरे लिए कोई विधानसभा सीट नहीं बल्कि ये मेरा घर है, मेरी कर्मभूमि है और मेरी पहचान है- सीएम धामी
- सोने के बढ़ते भाव के बीच कैमूर में बड़ी वारदात, अस्पताल गई महिला के घर से लाखों के आभूषण गायब, जांच में जुटी पुलिस
- सुशासन का सशक्त उदाहरण बनकर उभरी धामी सरकार, ‘जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार’ के जरिए लोगों की शिकायतों का हो रहा निराकरण
- प्रयागराज संगम में प्रवाहित की गईं अजित पवार की अस्थियां, विमान दुर्घटना में हुई थी मौत ; परिवार समेत कई नेता रहे मौजूद
- बाल पकड़कर घसीटा… लात से मारा: BJP नेता ने सरेराह जानवरों की तरह की महिला की पिटाई, कांग्रेस ने उठाए सवाल


