भुवनेश्वर : बीजू जनता दल (बीजद) ने पुरी जिले के दो पार्टी सदस्यों को कथित पार्टी विरोधी गतिविधियों के आरोप में निलंबित कर दिया है।
बीजद के उपाध्यक्ष (मुख्यालय) श्री प्रताप जेना द्वारा जारी निलंबन आदेश में गोप प्रखंड के अंतर्गत सोरिसिपड़ा (सामिली गोप) निवासी पूर्ण चंद्र दास (कुना) और सत्यबादी प्रखंड के अंतर्गत गेंडामाली निवासी कृष्ण चंद्र स्वैन का नाम शामिल है।
2 सितंबर, 2025 को जारी आधिकारिक पत्र में पार्टी आचरण के उल्लंघन का हवाला दिया गया है और इसका उद्देश्य संगठनात्मक अखंडता को सुदृढ़ करना है।
यह कार्रवाई ओडिशा में बढ़ती राजनीतिक गतिविधियों के बीच की गई है, जहाँ आगामी चुनावों
से पहले पार्टियाँ अपनी एकजुटता बढ़ा रही हैं। बीजद ने अपने कार्यकर्ताओं में अनुशासन और निष्ठा बनाए रखने की अपनी प्रतिबद्धता दोहराई है।
- संगठन सृजन की बैठक लेने राजनांदगांव पहुंचे पूर्व सीएम भूपेश बघेल, BJP पर जमकर साधा निशाना, गृह मंत्री अमित शाह के दौरे पर कही यह बात
- कच्ची उम्र में कांड कर दिया..!16 साल के किशोर ने 5 साल की बच्ची का किया रेप, हैरान कर देगी हैवानियत की वारदात
- धार में RSS का विजयादशमी उत्सव कार्यक्रम: उपाध्याय मुनिश्री विभंजन सागर जी के मुख्य आतिथ्य में हुआ संपन्न, हजारों स्वयंसेवकों का फूलों से हुआ स्वागत
- तो तू $#%@ है…सरकारी अस्पताल में डॉक्टर के साथ मरीज ने किया अभद्र व्यवहार, जातिगत टिप्पणी का आरोप, फेडरेशन ने प्रशासन से की कड़ी कार्रवाई की मांग, VIDEO वायरल
- पं. धीरेंद्र शास्त्री ने धर्मांतरण पर दिया बयान, कहा- सरकार को फांसी की सजा देने का करना चाहिए प्रयास