रायगडा : ओडिशा के रायगडा जिले के जंगलों में रविवार को हाथी दांत तस्करों के एक गिरोह ने वन विभाग की टीम पर गोलीबारी की। यह टीम इलाके में छापेमारी कर आरोपियों को पकड़ने की कोशिश कर रही थी। सूत्रों के अनुसार, हाथी दांत के बदले हाथी दांत की तस्करी के बारे में मिली सूचना के आधार पर वन विभाग के अधिकारियों ने मुनिगुडा इलाके के पास जंगल के एक हिस्से में छापेमारी करने के लिए एक विशेष टीम बनाई थी।
अधिकारियों ने बाद में रायगडा वन रेंज से सटे जरापा इलाके के पास तस्करों को पकड़ लिया। वन विभाग के वाहन को देखते ही गिरोह ने गोलीबारी शुरू कर दी। वन विभाग की टीम मौके पर कोई हथियार नहीं लेकर गई थी, इसलिए भारी गोलीबारी के बाद उन्हें पीछे हटना पड़ा। उनके वाहन पर गोलियों के कई निशान थे, जबकि उसकी खिड़कियां और पीछे की विंडशील्ड पूरी तरह से चकनाचूर हो गई थी।
वन विभाग ने पहले हाथी दांत के बदले हाथी दांत की अवैध बिक्री में शामिल पांच माफिया सदस्यों को गिरफ्तार किया था। इसके बाद वन अधिकारियों की एक टीम आगे की जांच के लिए मुनिगुडा के मलीमुंडा और जरापा गांवों में गई। हालांकि, आरोपी तस्कर गोलीबारी की आड़ में भाग निकले जबकि अधिकारी बिना किसी चोट या मौत के खाली हाथ वापस लौटने में कामयाब रहे। अंतिम रिपोर्ट आने तक, वन विभाग ने घटना के बारे में कोई बयान जारी नहीं किया था।

विशेष रूप से, यह घटना अल्लू अर्जुन की फिल्म ‘पुष्पा: द राइज’ और उसके सीक्वल के दृश्यों से मिलती-जुलती है, जो वर्तमान में भारत के कई हिस्सों में ट्रेंड कर रही है। फिल्म में ऐसे दृश्य दिखाए गए हैं जहाँ लाल चंदन के तस्कर पुलिस और वन विभाग को चुनौती देते हैं, जो रायगढ़ में हाथीदांत के परिदृश्य के समान है।
- भारत को मिले वनडे में 3 नए धुरंधर, 2026 में डेब्यू का खत्म होगा इंतजार? नंबर 1 वाला ठोकता है तूफानी छक्के
- LPG Cylinder Price Hike: महंगाई के साथ नए साल की शुरुआत, एलपीजी सिलेंडर ₹111 महंगा, ये 28 महीने में सबसे बड़ी बढ़ोतरी
- दिल्ली मॉर्निंग न्यूज ब्रीफ: दिल्ली देश का पहला राज्य जहां 16 फास्ट-ट्रैक कोर्ट, दिल्ली में ‘ईज़ ऑफ डूइंग बिज़नेस’ को बढ़ावा, दिल्ली-NCR में घटे PNG के दाम, धुंध की चादर में लिपटी दिल्ली, बच्चों की मेंटल हेल्थ पर दिल्ली सरकार का बड़ा कदम
- ‘दीदी के गढ़’ में अमित शाह की हुंकार: BJP कार्यकर्ता सम्मेलन में बोले- बंगाल में सत्ता परिवर्तन होकर रहेगा, ममता सरकार में ‘मां, माटी, मानुष’ तीनों असुरक्षित
- गरीब, किसान, युवा, मातृशक्ति के साथ ही… ‘नया उत्तर प्रदेश’ और ‘विकसित भारत’ को लेकर CM योगी का बड़ा बयान, PM मोदी को लेकर कह दी बड़ी बात

