Rahul Gandhi Brown University Speech: कांग्रेस सांसद और लोकसभा नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने विदेश की धरती से एक बार फिर मोदी सरकार और इलेक्शन कमीशन (Election Commission) पर उंगली उठाई है। अमेरिका के ब्राउन यूनिवर्सिटी में अपने स्पीच के दौरान राहुल गांधी ने महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव (maharashtra assembly election) बोलते हुए कहा कि महाराष्ट्र चुनाव में चुनाव आयोग ने समझौता किया था, जिसके कारण हम चुनाव हारे। कांग्रेस नेता ने कहा, “हमारे लिए यह बहुत साफ था कि चुनाव आयोग समझौता कर चुका है। यह बहुत साफ है कि सिस्टम में कुछ बहुत गड़बड़ है। हमने इसे सार्वजनिक रूप से कहा है, मैंने इसे कई बार कहा है।

करणी सेना के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष की हत्या, जमशेदपुर में गाड़ी से उतरते ही गोलियों से भूना, खेत में मिला शव

दरअसल कांग्रेस सांसद राहुल गांधी (Rahul Gandhi) अमेरिका के बोस्टन पहुंचे हैं। यहां पर ब्राउन यूनिवर्सिटी में स्टूडेंट्स के साथ उनका एक सेशन था। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने महाराष्ट्र चुनाव का मुद्दा उठाया और कहा कि देश की चुनाव प्रणाली पर विदेश की धरती से निशाना साधा।

20 साल बाद ‘ठाकरे ब्रदर्स’ रिटर्न! सुप्रिया सुले बोलीं- आज बाबा साहेब होते तो बहुत खुश होते, देवेंद्र फडणवीस बोले- ‘हमें खुशी होगी…’,

राहुल गांधी ने कहा, “आसान भाषा में कहें तो विधानसभा चुनाव में महाराष्ट्र में युवाओं की तादाद से ज़्यादा मतदान हुआ है। यह एक तथ्य है। चुनाव आयोग ने हमें शाम 5:30 बजे तक के मतदान के आंकड़े दिए और शाम 5:30 से 7:30 बजे के बीच, जब मतदान बंद हो जाना चाहिए था, 65 लाख मतदाताओं ने मतदान किया। अब, ऐसा होना शारीरिक रूप से असंभव है, है न? क्योंकि एक मतदाता को मतदान करने में लगभग 3 मिनट लगते हैं और अगर आप कैलकुलेट करें, तो इसका मतलब यह होगा कि रात 2 बजे तक मतदाताओं की लाइनें लगी रहीं और वे पूरी रात मतदान करते रहे, और ऐसा नहीं हुआ।

‘जम्मू-कश्मीर में सिर कलम होते रहेंगे और बंदूकें गरजते रहेंगी…,’ पाकिस्तान में बैठे लश्कर-ए-तैयबा के कमांडर अबू मूसा ने भारत के खिलाफ उगला जहर

‘कानून में कर दिया गया बदलाव’

राहुल गांधी ने आगे कहा, “हमने चुनाव अधिकारियों से पूछा कि क्या वोटिंग की वीडियोग्राफी हो रही है। उन्होंने न सिर्फ मना कर दिया बल्कि उन्होंने कानून भी बदल दिया। अब आप वोटिंग की वीडियोग्राफी की मांग भी नहीं कर सकते।

वक्फ पर ‘बत्ती गुल’ प्लान: वक्फ संशोधन कानून के खिलाफ एआईएमपीएलबी-एआईएमआईएम का हैदराबाद में बड़ा प्रदर्शन, 30 अप्रैल को करेंगे ‘ब्लैकआउट प्रदर्शन’

EC ने कर लिया था समझौता

राहुल गांधी ने कहा, “हमारे लिए ये साफ था कि चुनाव आयोग ने अपनी निष्पक्षता से समझौता कर लिया है। सिस्टम में कुछ बहुत बड़ी गड़बड़ी है, ये बिल्कुल साफ दिख रहा है. हमने यह बात खुलकर कही है और मैंने खुद कई बार यह बात दोहराई है।

मौत का लाइव वीडियोः यमराज इस तरह उखाड़ते हैं प्राण पखेरू, इस वीडियो को देखने के बाद आपके प्राण भी हलक में अटक जाएगी

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m