Congress National Convention: गुजरात के अहमदाबाद में दो दिवसीय कांग्रेस के 84वें अधिवेशन का समापन हो गया. अधिवेशन के दूसरे दिन राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने कार्यक्रम को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने BJP पर निशाना साधा. कांग्रेस नेता ने एक बार फिर जातिगत जनगणना की बात दोहराई. राहुल गांधी ने वक्फ बिल को एंटी रिलीजन बिल बताया है. उन्होंने कहा, कुछ दिन पहले बीजेपी ने लोकसभा में वक्फ संशोधन बिल पास किया। यह फ्रीडम ऑफ रिलीजन, संविधान पर आक्रमण है.

ट्रंप टैरिफ से बचने के लिए Apple ने भारत से अमेरिका भेजे 5 विमान भरे iPhones, रिपोर्ट में हुआ खुलासा…

अहमदाबाद में दो दिवसीय कांग्रेस अधिवेशन का अंतिम दिन था. कांग्रेस नेता और लोकसभा सांसद राहुल गांधी ने आज अधिवेशन को संबोधित किया. उन्होंने अपने संबोधन की शुरुआत उन्होंने महात्मा गांधी और सरदार पटेल को याद करते हुए की.

ट्रंप पर ड्रैगन का पलटवार, चीन ने अमेरिकी प्रोडक्ट्स पर लगाया 84% एक्स्ट्रा टैरिफ

वक्फ कानून पर राहुल गांधी ने कहा, RSS के मुखपत्र ऑर्गनाइजर में लिखते हैं कि क्रिश्चियंस पर आक्रमण करने जा रहे हैं. ये एंटी-रिलीजन बिल है. ये देश के सभी लोगों को मालूम होना चाहिए. हम चाहते हैं कि हर कम्युनिटी को देश में सम्मान मिले. हम चाहते हैं कि ये देश सबका हो. हम जाति, भाषा को यहां से फायदा मिले.

ट्रंप टैरिफ से बचने के लिए Apple ने भारत से अमेरिका भेजे 5 विमान भरे iPhones, रिपोर्ट में हुआ खुलासा…

इससे पहले राहुल गांधी ने एक बार फिर जातिगत जनगणना का मुद्दा उठाया. अधिवेशन को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा, इससे देश में दलितों, पिछड़ों और आदिवासियों की भागीदारी का पता चलेगा. हमने संसद में भी जाति जनगणना की मांग की लेकिन मोदी जी और आरएसएस ने साफ कह दिया कि हम ये नहीं करेंगे. ये सरकार लोगों को ये नहीं बताना चाहती कि किसकी-कितनी भागीदारी है.

ट्रंप के टैरिफ अटैक के बीच वर्ल्ड फेमस इकोनॉमिस्ट की भारत को चेतावनी, Jeffrey Sachs बोले- अमेरिका इंडिया को चीन के खिलाफ…

कांग्रेस नेता ने कहा, ‘मैं सिर्फ जातीय जनगणना के पीछे नहीं हूं. जातीय जनगणना एक कदम है. मुझे यह पता लगाना था कि इस देश में किसकी कितनी भागीदारी है. उस समय मैंने कहा था कि देश का एक्स-रे होना चाहिए. पता लगाना चाहिए कि जो हमारे दलित, आदिवासी, पिछड़े वर्ग के लोग धूप में काम करते हैं, मजदूरी करते हैं क्या सममुच में ये देश उनकी इज्जत करता है, क्या सममुच में उन्हें जगह मिलती है.’

दिल्ली का कुख्यात गैंगस्टर उस्मान उर्फ हकला गिरफ्तार, 15 साल की उम्र में जुर्म की दुनिया में रखा था कदम

उन्होंने कहा, लोकसभा में, राज्यसभा में हम कानून पास करेंगे. जाति जनगणना यहीं से निकालेंगे. मैं जानता हूं कि जो तेलंगाना की हालत है, वह हर प्रदेश की है. तेलंगाना में 90% आबादी, ओबीसी, दलित, माइनॉरिटी है. तेलंगाना में मालिकों की लिस्ट, सीईओ की लिस्ट, सीनियर मैनेजमेंट की लिस्ट में इस 90% में से नहीं मिलेगा.

समुद्र में बढ़ेगी सेना की ताकत: 26 राफेल फाइटर जेट खरीदी को मिली मंजूरी, 63 हजार करोड़ में फ्रांस हुई डील

कांग्रेस के राष्ट्रीय अधिवेशन के दूसरे दिन की शुरुआत झंडावंदन के साथ हुई. इसके बाद पार्टी अध्यक्ष खड़गे ने कार्यक्रम को संबोधित किया। उन्होंने कहा- नरेंद्र मोदी एक-एक करके सार्वजनिक क्षेत्र को बेचकर अपने दोस्तों को दे रहे हैं और देश को बेचकर चले जाएंगे. उनका मानना है कि जवाहरलाल नेहरू ने जो बनाया, उसे मोदी खत्म करना चाहते हैं, जबकि सरकार अपने उद्योगपति मित्रों को फायदा पहुंचा रही है. वे सिर्फ कांग्रेस को गालियां देते हैं, इसके अलावा कोई बात नहीं करते.

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m