शब्बीर अहमद, भोपाल। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी का SIR ‘बम’ मध्यप्रदेश में फुस्स होता दिख रहा है! मतदाता सूची को लेकर राहुल गांधी ने कई बड़े आरोप लगाए लेकिन मध्यप्रदेश संगठन इसको लेकर गंभीर नजर नहीं आ रहा है।
3 नवंबर महाकाल भस्म आरती: बाबा महाकालेश्वर के मस्तक पर त्रिपुंड अर्पित कर दिव्य श्रृंगार,
दरअसल कल से मध्यप्रदेश में SIR शुरू होगा लेकिन अबतक कांग्रेस के बूथ एजेंट नहीं बने है। मध्यप्रदेश कांग्रेस अब तक 193 विधानसभा क्षेत्र में बूथ लेवल एजेंट ही नहीं बन पाई है। 230 विधानसभा में सिर्फ 37 विधानसभा में BLA बने है। BLA के नाम नहीं आने के बाद संगठन ने 8 नवंबर की डेडलाइन तय की है। स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन 4 नवंबर से 4 दिसंबर तक चलेगा। घर-घर जाकर BLO जानकारी जुटाएंगे। प्रत्येक BLO पर करीब 1200 मतदाताओं की जिम्मेदारी रहेगी। एक-एक मतदाता के पास पहुंचकर जानकारी जुटाई जाएगी।
प्रदेश अध्यक्ष के गृह जिले में भी पिछड़े
जिला प्रभारी को दिए गए निर्देश BLA नियुक्त कर सूची भेजें। पार्टी BLA की होती है जिम्मेदारी BLO के साथ घर-घर जाकर दावा आपत्ति करना होता है। नियुक्ति के बाद इलेक्शन कमीशन को BLA की सूची सौंपी जाएगी। इस बार इलेक्शन कमीशन ने BLA की फोटो भी मांगी है ताकि पहचान सुनिश्चित हो सके। प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी के गृह जिले में भी पिछड़े पार्टी भोपाल में भी अभी तक काम अधूरा है। छिंदवाड़ा, ग्वालियर, खरगोन, छतरपुर, नर्मदापुरम जिले में BLA की नियुक्ति का काम पूरा हो गया है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें

