रायगढ़ : रायगढ़ ज़िले के मझिगरियानी मंदिर के पास रेलवे ट्रैक पर बड़े-बड़े पत्थर गिरने से शुक्रवार को लगभग छह घंटे तक ट्रेन सेवाएं बाधित रहीं।
यह घटना सुबह उस समय हुई जब कोरबा एक्सप्रेस रायगढ़ में प्रवेश कर रही थी। बताया जा रहा है कि ट्रेन लगभग एक किलोमीटर तक एक पत्थर को घसीटती रही और फिर पूरी तरह रुक गई। रेलवे अधिकारियों के हवाले से रिपोर्टों में कहा गया है कि ट्रैक क्षतिग्रस्त हो गया है और उसे बदलने की ज़रूरत होगी।
आपातकालीन टीमें घटनास्थल पर पहुँचीं और लंबा सफाई अभियान चलाया गया। घंटों की मशक्कत के बाद, पत्थर हटा दिए गए, जिससे एक लाइन पर सीमित संख्या में ट्रेनों की आवाजाही फिर से शुरू हो सकी। हालाँकि, संरचनात्मक क्षति के संदेह के कारण सेवाएं आंशिक रूप से प्रभावित हुई हैं।
यात्री ट्रेनों और स्टेशनों पर इंतज़ार करते रहे, और अभी तक इस बारे में कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। अधिकारी इस बात की जाँच कर रहे हैं कि क्या हाल ही में हुई बारिश के कारण यह चट्टान गिरी है।

मरम्मत और रखरखाव का काम जारी है, और रेलवे अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि सेवाओं की पूर्ण बहाली को प्राथमिकता दी जा रही है।
- IND vs AUS 4th T20I: ऑस्ट्रेलिया ने भारत के खिलाफ जीता टॉस, पहले गेंदबाजी का किया फैसला, देखें दोनों टीमों की प्लेइंग 11 और मैच से जुड़ी सभी जरूरी अपडेट्स
- भीषण सड़क हादसे में पुलिसकर्मी की मौत: नेशनल हाइवे पर ट्रक और कार की आमने-सामने भिंड़त, ड्यूटी से लौटते वक्त जवान हुआ दुर्घटना का शिकार
- बिहार विधानसभा चुनाव 2025ः सीएम डॉ मोहन बोले- प्रथम चरण की वोटिंग के बीच हरियाणा चुनाव की बात कर भ्रमित कर रहे राहुल गांधी
- रेल हादसे का खौफनाक मंजर: 2 साल के ऋषि का दिल दहलाने वाला Video आया सामने, अब एक ही ट्रैक पर 3 ट्रेनें, यात्रियों में दहशत…
- बंगाल चुनाव : एक दिन पहले SIR के विरोध में की रैली, अगले ही दिन BLO ने दीदी के हाथ में थमा दिया फॉर्म

