रायगढ़ : रायगढ़ ज़िले के मझिगरियानी मंदिर के पास रेलवे ट्रैक पर बड़े-बड़े पत्थर गिरने से शुक्रवार को लगभग छह घंटे तक ट्रेन सेवाएं बाधित रहीं।
यह घटना सुबह उस समय हुई जब कोरबा एक्सप्रेस रायगढ़ में प्रवेश कर रही थी। बताया जा रहा है कि ट्रेन लगभग एक किलोमीटर तक एक पत्थर को घसीटती रही और फिर पूरी तरह रुक गई। रेलवे अधिकारियों के हवाले से रिपोर्टों में कहा गया है कि ट्रैक क्षतिग्रस्त हो गया है और उसे बदलने की ज़रूरत होगी।
आपातकालीन टीमें घटनास्थल पर पहुँचीं और लंबा सफाई अभियान चलाया गया। घंटों की मशक्कत के बाद, पत्थर हटा दिए गए, जिससे एक लाइन पर सीमित संख्या में ट्रेनों की आवाजाही फिर से शुरू हो सकी। हालाँकि, संरचनात्मक क्षति के संदेह के कारण सेवाएं आंशिक रूप से प्रभावित हुई हैं।
यात्री ट्रेनों और स्टेशनों पर इंतज़ार करते रहे, और अभी तक इस बारे में कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। अधिकारी इस बात की जाँच कर रहे हैं कि क्या हाल ही में हुई बारिश के कारण यह चट्टान गिरी है।

मरम्मत और रखरखाव का काम जारी है, और रेलवे अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि सेवाओं की पूर्ण बहाली को प्राथमिकता दी जा रही है।
- जनता कराह रही, लगता है पूरी सरकार मठ में विश्राम करने गई… बाढ़ को लेकर अखिलेश यादव ने सरकार को दिखाया आइना, लगाए कई गंभीर आरोप
- यहां 10 रुपये में किराए पर मिला रहा हेलमेट: No Helmet No Petrol के आदेश को बनाया कमाई का जरिया, आपदा में अवसर का इससे अच्छा उदाहरण और क्या ?
- मध्यप्रदेश को संपदा 2.0 सॉफ्टवेयर के लिए मिला राष्ट्रीय ई-गवर्नेंस स्वर्ण पुरस्कार, देश का बना पहला पेपरलेस ई-पंजीयन राज्य
- रक्षाबंधन पर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय को ब्रह्मकुमारी बहनों ने बांधी राखी
- IAS कार्तिकेय गोयल छत्तीसगढ़ के जनगणना संचालक बनाए गए, केंद्र सरकार ने जारी किया आदेश